twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
МИР
A+
A-

Поджог отеля с мигрантами в Лондоне: задержан подозреваемый

27 Сентября 2025 08:47

В Лондоне задержали 64-летнего подозреваемого в поджоге отеля Thistle City Barbican, в котором живут просители британского убежища. Пожилой мужчина находится под стражей. Скотленд-Ярд полагает, что поджигатель совершил преступление на почве ненависти к постояльцам отеля, сообщили в службе полиции Лондона.

«Мы понимаем сохраняющуюся обеспокоенность местных жителей. Наше расследование продолжается быстрыми темпами»,— заявила командир полиции Хейли Сьюарт.

Отель подожгли вечером 24 сентября. Пожар был потушен сотрудниками заведения до прибытия экстренных служб. Никто не пострадал, уточнила пресс-служба полиции.

Thistle City Barbican находится в «эксклюзивном пользовании» у правительства Великобритании. В отеле размещают беженцев из разных стран, которые пытаются добиться предоставления убежища в королевстве. The Times отмечала, что постояльцы часто нарушают общественный порядок: выбрасывают телевизоры из окон, жгут матрасы и также выбрасывают их на улицу. В окрестностях с момента заселения беженцев выросла преступность: за последний год более 40 мигрантов, проживающих в отеле, были обвинены в совершении 90 правонарушений, сообщает газета.

Возле отеля стали собираться протесты. Одна часть демонстрантов требует выселить мигрантов, другая выходит на улицы, чтобы защитить беженцев от расизма. В августе, по сообщению BBC, министр внутренних дел Иветт Купер заявила, что МВД «готово закрыть все гостиницы для беженцев», однако отметила, что это должно произойти «под должным контролем».

Caliber.Az
Просмотров: 195

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
Cамые читаемые
1

Армения в гневе: доклад Gallup

35039
15 Октября 2025 11:47
2

Крупнейший мобильный оператор Азербайджана повышает тарифы ДАТА и ЦЕНЫ / ОБНОВЛЕНО

21646
17 Октября 2025 10:53
3

Захарова: В России на 12 лет осужден наемник Армен Балян

9602
15 Октября 2025 13:08
4

В Крыму прогремели взрывы: горит нефтебаза ВИДЕО

8398
17 Октября 2025 08:41
5

В Азербайджан экстрадирован россиянин, разыскиваемый Интерполом

7332
16 Октября 2025 13:09
6

На бакинский маршрут вывели новые автобусы ФОТО

3997
17 Октября 2025 11:28
7

На станции Бакметрополитена поставили ограду для пассажиров Причина новинки / ФОТО / ВИДЕО / ОФИЦИАЛЬНО

3567
16 Октября 2025 10:52
8

«Не бейте спящую собаку»: Зооманьяк в Баку Сотрудники полиции приняли меры / ВИДЕОФАКТ / ОБНОВЛЕНО

3303
17 Октября 2025 17:03
9

Поставлена точка в судьбе кинотеатра «Дружба» Страсти по сносу / ФОТО / ОФИЦИАЛЬНО

3175
17 Октября 2025 18:00
10

На ярмарке меда в Баку выявлены нарушения

3115
17 Октября 2025 22:19
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading