Полиция освободила четверых задержанных на митинге в Тбилиси
Сотрудники МВД Грузии на основании подписки освободили 4 из 14 задержанных за стычки с полицией на митинге в Тбилиси против законопроекта об иноагентах 15 апреля.
Как передает ТАСС, об этом говорится в заявлении пресс-службы ведомства.
Как сообщает пресс-служба, десять человек все еще находятся в изоляторах временного содержания. Их уже осмотрели врачи. Всем задержанным была дана возможность в конфиденциальной обстановке встретиться с представителями омбудсмена Грузии, а также со своими адвокатами.
Несколько тысяч представителей гражданского общества и оппозиционные политики в Тбилиси у стен парламента в понедельник устроили акцию протеста против законопроекта о иноагентах. Митинг проходил параллельно заседанию парламентского комитета по юридическим вопросам, который в первом чтении одобрил законопроект. Митинг позже перерос в потасовку с полицией. Демонстранты пытались обойти здание парламента, сделать символический круг, однако стражи порядка не дали им этого сделать. Полицейским пришлось арестовать людей в административном порядке.