twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
МИР
A+
A-

Politico: Австрия сняла технические возражения против 12-го пакета антироссийских санкций

15 Декабря 2023 09:19

Власти Австрии сняли технические возражения против 12-го пакета санкций в отношении России. Об этом сообщает Politico со ссылкой на источники. По данным Reuters, Австрия блокировала санкции из-за ограничений против финансовой группы Raiffeisen Bank International.

По информации Politico, Австрия приостановила процесс работы над пакетом ограничений, поскольку хотела провести «внутренние проверки». Три европейских дипломата подтвердили изданию, что Австрия уже отозвала требования, которые мешали принять ограничения.

Весной этого года национальное агентство по предотвращению коррупции Украины в марте 2023 года включило Raiffeisen Bank в список спонсоров войны за продолжение работы в России. Reuters писал, что Австрия добивалась исключения Raiffeisen из украинского черного списка в обмен на поддержку новых санкций.

12-й пакет санкций может затронуть экспорт сварочных аппаратов, химикатов, оборонных технологий и лицензирования ПО. Планируется запретить экспорт российских алмазов и ювелирных изделий из них с 1 января 2024 года. Под ограничения также могут попасть 120 юридических и физических лиц.

Caliber.Az
Просмотров: 674

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
telegram
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Cамые читаемые
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading