Politico: Что является одной из главных целей Трампа?
Президент США Дональд Трамп «оптимистично настроен» относительно возможности достижения мира в Украине после успешного обмена заложниками на Ближнем Востоке.
Как сообщает Politico, представитель Белого дома на условиях анонимности рассказал изданию, что после успеха на Ближнем Востоке администрация Трампа полна надежды на завершение войны в Украине.
«Президент Трамп давно выражал желание положить конец войне между Россией и Украиной, так же как он освободил заложников и положил конец войне между Израилем и ХАМАС», — подчеркнул он.
Представитель Белого дома подчеркнул, что Россия должна быть мотивирована сесть за стол переговоров из-за своего военного и экономического положения.
По его словам, Трамп «остается оптимистом» и верит, что ему удастся заставить обе стороны «прекратить бессмысленные убийства».
Издание отмечает, что спецпредставитель президента США Стив Уиткофф рассказал иностранным коллегам о трех главных целях внешней политики Трампа. В частности, это прекращение конфликта в Газе, прекращение войны между РФ и Украиной и заключение новой ядерной сделки с Ираном.