twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
МИР
A+
A-

Politico: ИГИЛ советует новобранцам использовать ИИ для террористических актов

25 Февраля 2026 12:49

Новобранцам ИГИЛ советуют применять искусственный интеллект (ИИ) и чат-ботов для поддержки в осуществлении террористической деятельности.

Об этом пишет Politico.

В двух последних выпусках журнала Voice of Khorasan, англоязычного издания афганского филиала «ИГ-Хорасан», есть статьи, которые объясняют, как сторонники организации могут применять искусственный интеллект для того, чтобы быть «ответственными моджахедами».

В последнем выпуске журнала, в разделе под заголовком «ИИ — как огонь. Его можно использовать, чтобы осветить дом или сжечь его», содержатся рекомендации по «ответственному использованию чат-ботов на базе ИИ». В материале приведены примеры того, как эти технологии могут быть полезны для религиозных кампаний и проповедей. «ИИ повсюду. Изучайте его, пока он не изучил вас. Воспитывайте детей и молодежь так, чтобы они были киберграмотными и духовно устойчивыми», — говорится в статье.

Документ предупреждает, что использование чат-ботов не рекомендуется для передачи личных данных, которые «могут быть связаны с нами», загрузки конфиденциальной информации, обсуждения политических тем или вопросов безопасности, а также для получения религиозных наставлений. В предыдущем выпуске Voice of Khorasan говорилось, что знание искусственного интеллекта — это «личная религиозная обязанность каждого мусульманина, подобная молитве, посту или хаджу». В публикации подчёркивается: «ИИ больше не роскошь, а ваш защитник и ориентир в цифровом мире, полном скрытых опасностей».

Caliber.Az
Просмотров: 284

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
instagram
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Cамые читаемые
1

Перестрелка между СБУ и ГУР в Киеве Видео / Обновлено

5636
02 Сентября 2026 12:33
2

Exilenova+: В Сочи атакована портовая инфраструктура ВИДЕО / ФОТО

3580
03 Сентября 2026 10:50
3

ASTRA: Морские дроны атакуют Сочи ФОТО / ВИДЕО

3037
03 Сентября 2026 11:45
4

СМИ: Судно NEFRIT поражено украинским БЭКом в Сочи Видео

3002
03 Сентября 2026 12:10
5

ASTRA: Поврежденный при атаке БПЛА дом в Новокуйбышевске находится в 3 км от НПЗ ФОТО

2272
01 Сентября 2026 12:31
6

«Аскет» Клаус: «Чтобы весь мир говорил на русском, изучайте устройство автомата Калашникова» Видео

2020
01 Сентября 2026 10:30
7

Атакованная БПЛА многоэтажка в Кубинке — в 5 км от авиабазы ОБНОВЛЕНО / ФОТО

1921
03 Сентября 2026 14:56
8

Даур Буава: между ненавистью, политикой и наркотиками Статья Владимира Цхведиани

1503
01 Сентября 2026 17:45
9

Суверенитет вместо евроинтеграции: Исландия сказала «нет!» вступлению в ЕС Статья Матанат Насибовой

1346
01 Сентября 2026 11:02
10

От «Я вам ничего не должен» до претензий к Западу риторика Зеленского и ее последствия

1223
02 Сентября 2026 20:08
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading