twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
МИР
A+
A-

Politico: Кадровая нестабильность ослабляет позиции Мерца

06 Мая 2026 10:26

Аппарат канцлера Германии Фридриха Мерца испытывает кадровую нестабильность и нехватку близкого окружения.

Об этом пишет Politico со ссылкой на источники.

По данным издания, ни один из соратников, сопровождавших Мерца на пути к власти, не сохранил ключевых позиций в его команде. Личный помощник покинул канцелярию через 11 недель, руководитель аппарата был уволен, а пресс-секретарь понижен в должности.

Несмотря на громкие предвыборные обещания, включая налоговые реформы и экономические изменения, курс правительства в целом остался прежним. Среди нерешённых проблем — высокие цены на энергоносители, налоговая нагрузка и бюрократия.

Некоторые критики сравнивают Мерца с Ангелой Меркель, однако, по мнению бывших представителей ХДС, она действовала более уверенно в переговорах и не допускала давления со стороны партнёров по коалиции.

Экс-министр финансов Кристиан Линднер отметил несоответствие между предвыборными заявлениями Мерца и его нынешней политической линией.

В своей внешней политике канцлер демонстрирует более решительный подход, чем его предшественники, включая Олафа Шольца, особенно в контексте европейской безопасности и поддержки Украины.

Politico отмечает, что для Мерца второй год на посту канцлера будет непростым из-за множества рисков, включая давление со стороны правых групп и потенциальные внешние вызовы. Опросы показывают, что его деятельность не пользуется популярностью: только 15% жителей Германии одобряют работу канцлера.

Caliber.Az
Просмотров: 198

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
Cамые читаемые
1

В Москве атакован НПЗ на Капотне ОБНОВЛЕНО / ВИДЕО

6494
18 Июня 2026 11:04
2

Курс на разрыв. Париж и Брюссель против Вашингтона Статья Матанат Насибовой

4122
18 Июня 2026 14:31
3

Обломки БПЛА повредили ТЦ «Садовод» и жилой дом в Подмосковье

3982
18 Июня 2026 08:35
4

Так в Баку погибла юная мотоциклистка Трагическое ВИДЕО / ОБНОВЛЕНО

2777
17 Июня 2026 14:23
5

Удар по белорусским детям: роковая ошибка или сознательная провокация? Аналитика Лиманского

2608
19 Июня 2026 20:07
6

Шмыгаль обсудил с Американской торговой палатой энергобезопасность Украины

2364
18 Июня 2026 14:51
7

Десятки тысяч людей объединились в поисках пропавшего мальчика в Ингушетии ВИДЕО / ФОТО

2220
20 Июня 2026 15:08
8

Отец погибшей в Баку мотоциклистки: «Лучше быть абьюзером, чем хоронить своего ребёнка» ФОТО / ВИДЕО

2165
18 Июня 2026 16:33
9

Армянский актив Брюсселя. Что стоит за помощью ЕС? Статья Матанат Насибовой

1982
17 Июня 2026 16:31
10

Футбольное обоРзение Размышления Эмина Галалы

1769
18 Июня 2026 16:45
МИР
Наиболее важные мировые новости

Крит трясет

МИР
20 Июня 2026 15:20
loading