twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..

Война США и Израиля с Ираном: LIVE

МИР
A+
A-

Politico: Кушнер и спецпосланник США останутся в Израиле

10 Октября 2025 09:57

Спецпосланник президента США Стивен Уиткофф и зять американского лидера Джаред Кушнер останутся в Израиле на предстоящие выходные, чтобы гарантировать реализацию первого этапа сделки по перемирию в секторе Газа.

Об этом пишет Politico со ссылкой на источники.

«По-прежнему сохраняется множество сценариев того, как все может пойти под откос, поэтому мы держим руку на пульсе, чтобы гарантировать, что все выполняют свои обязательства и что любое недопонимание можно быстро обсудить и устранить», — сказал журналистам неназванный американский чиновник.

По данным издания, именно с подключением Уиткоффа и Кушнера в переговорах произошел прорыв. Они начались в понедельник и поначалу продвигались очень медленно, стороны не хотели идти на уступки, рассказал изданию источник.

В среду к переговорам подключились Уиткофф, Кушнер, а также премьер Катара Мухаммед бен Абдель Рахман Аль Тани, которые оказали давление на обе стороны переговоров.

«Мы ожидали, что нам потребуется еще пять дней [переговоров]», — сказал изданию источник.

Издание также напоминает, что президент США Дональд Трамп может посетить Израиль в воскресенье. Он может выступить в Кнессете, встретиться с семьями удерживаемых радикальным движением ХАМАС заложников, а также «понаблюдать за освобождением некоторых из тех, кто еще удерживается в Газе», пишет издание со ссылкой на чиновников из США и Израиля. Они при этом подчеркнули, что эти планы не окончательные и постоянно меняются.

Caliber.Az
Просмотров: 418

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
instagram
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Cамые читаемые
1

Разрушена часть фасада бакинского памятника конструктивизма Творения Микаила Усейнова и Садыха Дадашева / ФОТОФАКТ / ОБНОВЛЕНО

5680
01 Апреля 2026 11:11
2

Кризис доверия или перезагрузка альянса? США и будущее НАТО

4258
01 Апреля 2026 15:15
3

Кяльбаджар: из тьмы туннеля — к свету возвращения Они разрушили эти места, а мы их отстроили

3966
31 Марта 2026 19:01
4

Курс Пашиняна против триады войны Что решат выборы в Армении?

3174
31 Марта 2026 18:00
5

Планета на пороге эскалации Аналитика Прейгермана

3001
01 Апреля 2026 17:19
6

Война США и Израиля с Ираном: LIVE ОБНОВЛЕНО / ВИДЕО / ФОТО

2394
03 Апреля 2026 12:20
7

Таким будет транспортный расцвет Баку-2030 Схема / ФОТОФАКТ

2160
02 Апреля 2026 11:16
8

Сколько нерабочих дней в Азербайджане будет в мае? ПОДРОБНОСТИ / ОФИЦИАЛЬНО

2121
31 Марта 2026 12:38
9

Мировая система под вопросом: от заявлений Эрдогана к диагнозу СБ ООН Экспертные мнения на Caliber.Az

2014
01 Апреля 2026 11:45
10

Друг познаётся в цене Путин и Пашинян сверили часы — стрелки не сошлись

1764
02 Апреля 2026 10:30
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading