twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
РЕГИОН
A+
A-

Politico: Проевропейские партии Грузии объединятся ради свержения правительства

25 Июня 2024 15:23

Ряд оппозиционных партий Грузии, выступающих с позиций евроинтеграции, намерены «работать вместе», чтобы отправить в отставку действующее правительство страны после принятия закона об иноагентах и «срыва» заявки на вступление Грузии в ЕС.

Об этом пишет Politico.

«Ведущие оппозиционные партии Грузии договорились работать вместе во время общенациональных выборов в октябре, чтобы попытаться свергнуть правящую партию «Грузинская мечта», которая, по их словам, сорвала заявку страны на вступление в ЕС», — говорится в сообщении издания.

Речь идет о партиях «Единое национальное движение» (ЕНД), либеральной «Лело для Грузии», «Новый политический центр — Гирчи», «Ахали», «За Грузию», «Европейские социалисты». Издание пишет, что последние две партии на данный момент отказались подписывать соглашение с намерением «вернуть Грузию на путь быстрой интеграции в ЕС».

В рамках соглашения подписанты обязались разработать стратегию совместной кампании, чтобы не потерять голоса друг другу на октябрьских выборах, а также поддержать переизбрание нынешнего президента Грузии Саломе Зурабишвили. В заявлении также есть призыв к западным странам помочь обеспечить «свободные и справедливые выборы».

До этого глава европейской дипломатии Жозеп Боррель заявлял, что Евросоюз готов лишить Грузию финансирования и поставок со стороны Европейского фонда мира в случае, если принятый в стране закон об иноагентах останется в силе.

 

 

 

Caliber.Az
Просмотров: 762

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
youtube
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Cамые читаемые
1

Атака дронов на Чебоксары: под ударом военный завод ВИДЕО

5309
26 Ноября 2025 08:56
2

Армения в режиме ожидания Выборы и референдум как рубеж

3163
25 Ноября 2025 15:05
3

Венедикщина по-еревански Гастроли экс-редактора и его байки

2979
25 Ноября 2025 13:16
4

СМИ: По военному городку в Грозном нанесен удар дроном Видео

2066
27 Ноября 2025 17:37
5

«Баку и Еревану нужен мир. Все остальные варианты мы уже испробовали…» Самвел Меликсетян на Caliber.Az

2039
26 Ноября 2025 19:01
6

Баку на грани урбанистического перенапряжения Как сбалансировать рынок труда в столице и регионах?

1854
26 Ноября 2025 10:00
7

Легко ли быть «королем»? ФОТО

1533
28 Ноября 2025 15:07
8

Молдова и российские «миротворцы» в Приднестровье: что дальше? Caliber.Az из Кишинева

1240
25 Ноября 2025 16:56
9

Число погибших при пожаре в Гонконге выросло до 36 ОБНОВЛЕНО 2 / ВИДЕО / ФОТО

1175
26 Ноября 2025 22:32
10

Каспаров по двойной шкале Двуличие экс-чемпиона как стратегия

1124
28 Ноября 2025 12:32
РЕГИОН
Наиболее важные новости Армении, Грузии, Турции, Ирана и России
loading