twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..

США с Израилем против Ирана: LIVE

МИР
A+
A-

Политик Филиппо: «Фон дер Ляйен плюнула в лицо французам»

16 Января 2026 14:37

Председатель французской партии «Патриоты» Флориан Филиппо резко раскритиковал заявление главы Европейской комиссии Урсулы фон дер Ляйен о планах заключения торгового соглашения между ЕС и странами Южноамериканского общего рынка (Меркосур).

Как передает Caliber.Az, в своём сообщении в социальной сети X Филиппо заявил, что «Урсула фон дер Ляйен плюнула в лицо французам и фермерам».

Ранее стало известно, что фон дер Ляйен планирует 17 января посетить Парагвай для личного участия в подписании вызвавшего споры соглашения о свободной торговле со странами Меркосур, в который входят Аргентина, Бразилия, Парагвай и Уругвай.

До этого глава Европейского совета Антониу Кошта заявил, что государства — члены ЕС одобрили соглашение, несмотря на разногласия и протесты со стороны фермерского сообщества в ряде стран Европы.

В то же время европейская организация COPA, объединяющая фермеров и сельскохозяйственные кооперативы, подчеркнула, что даже с учётом корректировок защитных механизмов отраслевые объединения ЕС сохраняют единую критическую позицию по отношению к данному соглашению.

Ранее французский политик заявлял, что выход из Европейского союза является, по его мнению, единственным способом защитить национальное сельское хозяйство.

Caliber.Az
Просмотров: 247

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading