twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
РЕГИОН
A+
A-

Политик Меграбян: Сожжение флага — это проявление террористической эстетики ХАМАС

25 Апреля 2024 09:52

«Сожжение флага — это проявление воинствующей пафосности, террористической эстетики ХАМАС, которая вошла в нашу повседневную жизнь невидимой рукой и стала неким неписаным протоколом, происходящим на площади Республики в условиях государственного попустительства».

Как передает Caliber.Az, об этом заявил в беседе с армянскими СМИ вице-председатель партии «Во имя республики» Рубен Меграбян.

«Государству здесь есть чем заняться, потому что они так не чтят память жертв. Во-вторых, это проявление не силы, а воинственной жалости, имеющий государство не сжигает флаг государства, даже если это государство враждебно. Аналогичные вещи делают террористические группировки на Ближнем Востоке, которые занимаются этой операцией исходя из своего бессилия. Зачем они вводят все это в армянскую действительность? Мозги молодежи невозможно промыть до такой степени, показывая, что эта боевая пафосность – это проявление силы, это позор, это самоутверждение на символах. Нашим врагам, противникам или недоброжелателям государства оно не может причинить никакого вреда, а единственное, что оно принесет, — это презрение и жалость. Но почему мы создаем к себе такие чувства?» - отметил Меграбян, выражая мнение, что государство должно запретить подобные действия.

Касаясь оскорблений в адрес правительства Армении со стороны Эчмиадзина, политик отмечает, что все это не имеет ничего общего с государственной жизнью, демократическим обществом, чествованием памяти «жертв», уважением вообще, в том числе и к самим себе.

«Церковь не смирилась с существованием Республики Армении. Даже в речи высокопоставленных церковников прямо говорится, что если должно быть или государство, или церковь, то государства быть не должно. Не говоря уже о том, что эти люди своими действиями служат другому государству. Они не священнослужители, они шарлатаны, неважно, кого и за что они оскорбляют», - заявил политолог.

По его словам, любая ситуация используется для провоцирования внутриполитических конфликтов.

«Государству здесь есть что сделать, чтобы пресечь эти попытки, потому что демократия, да, означает все свободы, но демократия также означает верховенство закона, и только государство является хранителем закона, включая монопольное право применять законную силу», - отмечает он.

Напомним, что накануне в Ереване в очередной раз сожгли флаги Азербайджана и Турции.

Caliber.Az
Просмотров: 1365

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
youtube
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Cамые читаемые
1

Казахстан потерял почти две тысячи населённых пунктов

28701
21 Февраля 2026 09:43
2

Польскую конькобежку увезли с Олимпиады после удара лезвием конька ФОТО

25937
21 Февраля 2026 13:20
3

Операция СГБ: в Узбекистане задержаны чиновники

22387
21 Февраля 2026 09:34
4

Технологии без аргументов Анатомия провокационной кампании против Азербайджана

9998
20 Февраля 2026 20:15
5

Полмиллиона граждан Узбекистана выехали из страны: ФОТО

7387
20 Февраля 2026 09:15
6

К бакинскому жилому комплексу прокладывают новую железную дорогу ФОТОФАКТ / КАРТА

4911
21 Февраля 2026 10:39
7

The Times: Участие россиян в Олимпиаде-2028 под флагом РФ неизбежно

4502
21 Февраля 2026 15:57
8

Праздновать 23 февраля россияне уезжают в Узбекистан, Армению, Таджикистан и Казахстан

4200
20 Февраля 2026 11:51
9

Вспышка и сотрясение земли: в Узбекистане сообщили о падении неопознанного тела

3666
20 Февраля 2026 09:26
10

Инцидент в Вашингтоне: посольство Азербайджана в США распространило заявление

3517
20 Февраля 2026 17:44
РЕГИОН
Наиболее важные новости Армении, Грузии, Турции, Ирана и России
loading