twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
РЕГИОН
A+
A-

Политик Нарикян: У Армении нет модели развития армии

17 Апреля 2024 10:47

«Потери в армянской армии в мирных условиях вызваны многими факторами, начиная от отсутствия необходимых возможностей, заканчивая отсутствием у контингента соответствующих профессиональных возможностей, а также небрежным управлением».

Как передает Caliber.Az, об этом юрист, председатель партии «Справедливая Армения» Норайр Норикян заявил в беседе с армянскими СМИ.

«За любым трагическим происшествием стоит небрежное управление, ведь если бы руководство было начеку, могло дать правильные указания, подготовить соответствующих специалистов, направить личный состав в нужное место и т. д., таких происшествий бы не произошло. И когда слышишь пропаганду этих людей, мы уже стали членом НАТО с российскими «Уралами», то пропаганда и реальность настолько далеки друг от друга, что не знаешь, плакать или смеяться.

Перевозить личный состав на «Урале» в 21 веке, когда у нас нет дорог достаточного качества, погодные условия неблагоприятны, техническое состояние транспорта недостаточное, эти виды транспорта порой отживают свой век: они изношены, они старые, ведь они используются 18-летними юношами, не обладающими соответствующими профессиональными способностями.

Все это также является следствием отсутствия сострадания и профессионализма. Самое главное — нет модели развития армии, наш сегодняшний солдат не знает, кто его герой. Мы впали в состояние растерянности, совершаем ошибку за ошибкой. Нам кажется, что в катастрофической карабахской войне мы дали до четырех тысяч жертв, после этого эти жертвы не являются жертвами», — заявил Норикян.

Caliber.Az
Просмотров: 838

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
instagram
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Cамые читаемые
1

Украинские дроны атакуют Сочи Поражен комплекс С-400 в Дагомысе / ВИДЕО / Обновлено

3652
14 Сентября 2026 09:30
2

МВД Кыргызстана усиливает меры безопасности в стране

2538
14 Сентября 2026 10:15
3

В России погиб генерал? Охоту на командующего списывают на предательство в штабе

2300
14 Сентября 2026 14:54
4

В Сызрани горит НПЗ ПОДРОБНОСТИ / ОБНОВЛЕНО / ФОТО

2184
15 Сентября 2026 09:24
5

БРИКС 2026: Моди и Си Цзиньпин ломают лед Статья Матанат Насибовой

1803
13 Сентября 2026 17:00
6

Эмин Амруллаев: В нынешней ситуации самая лучшая школа в Баку — та, что ближе к дому

1755
14 Сентября 2026 15:48
7

Financial Times: Иран попросил у России реактивные дроны

1527
13 Сентября 2026 20:31
8

Иран отвечает на давление США: хуситы наступают, саудовская нефтяная инфраструктура под ударом Аналитика Шерешевского

1205
14 Сентября 2026 21:44
9

Exilenova+: Россия потеряла генерала ФОТО

1203
15 Сентября 2026 11:26
10

Минуло 108 лет со дня освобождения Баку от армяно-большевистской оккупации

981
15 Сентября 2026 00:09
РЕГИОН
Наиболее важные новости Армении, Грузии, Турции, Ирана и России
loading