Политик Сукиасян: Экс-министр обороны Карапетян — агент Москвы
«Аршак Карапетян удрал в Россию и носит в своей голове принуждение Москвы. Отстраненный говорит об отстранении власти. Он говорит, что открывает партию, партия — это не будка, чтобы ты ее открыл, ее создают. У этого человека нет даже минимального интеллекта. Этот человек — враг Армении».
Как передает Caliber.Az, об этом заместитель председателя партии «Христианско-демократическая партия» Айк Сукиасян заявил в ходе беседы с армянскими СМИ, комментируя слова бывшего министра обороны, находящегося в России Аршака Карапетяна, о том, что будет создан общественный трибунал, посредством которого Никол Пашинян будет привлечен к ответственности.
Айк Сукиасян считает, что это не намерение Карапетяна, а его устами говорит Кремль. Сукиасян убежден, что для Карапетяна необходимо создать военный трибунал, который лишит его генеральского звания и привлечет к ответственности.
Политик утверждает, что Карапетян является агентом и вошел в государственную систему как агент, и занимал такую важную должность, как министр обороны, будучи агентом.
«К сожалению, власти поняли это слишком поздно, когда было заметно, как они действовали и оставили армию в бездействии. Он потерпел неудачу в военной сфере, теперь в политической сфере пытается расшатать внутреннюю жизнь Армении. Это поручение уже получили различные организации и частные лица из России, теперь очередь Карапетяна, но у этого человека большие проблемы с точки зрения способностей и возможностей, как в военной сфере ничего не удалось, так и в этой сфере он ничего не сможет сделать», — отметил Сукиасян.
По мнению Сукиасяна, в заявлениях Карапетяна также есть угроза безопасности, то есть возможно повторение «27 октября». «Другого инструмента нет. В прошлом было много реваншистов, агентурных групп, которые производили толчки в разных местах, но за три года им это не удалось. Остаются только политические убийства, и Россия может это сделать, как это было 27 октября.
Он призывает власти Армении проявлять бдительность, подчеркивая, что «безопасность всех членов и структур государственных органов Армении должна быть хорошо организована».