twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
РЕГИОН
A+
A-

Политик Зурабян: Военная помощь Франции не сделает Армению сильней Азербайджана

29 Ноября 2023 09:41

«Поведение Никола Пашиняна - поведение беспомощного, неуверенного в себе человека. Армения является членом ОДКБ, и даже если у вас как у страны очень серьезные проблемы с этой организацией, у вас есть формальные и неформальные рычаги, вы можете пойти туда и повлиять на решения».

Как передает Caliber.Az, об этом заявил зампред Армянского национального конгресса Левон Зурабян в ходе своего интервью армянским СМИ.

«И вместо того, чтобы использовать эти рычаги, пойти и дискутировать, как это сделал бы нормальный политик и государственный деятель, вы участвуете в каких-то непонятных бойкотах. Либо выходите из ОДКБ, либо используйте свои рычаги. Никол Пашинян не делает ни того, ни другого. То, что Никол Пашинян делает с Россией, это вражда. Это даже не детский сад, а кошмар. Он думает, что, дав Путину пощечину, он сможет заручиться поддержкой Запада. И в этом важный вопрос: хочет ли Запад, чтобы Армения стала членом НАТО? Я говорю однозначно: во-первых, очевидно, что у них нет намерения. Кроме того, США заявили, что не будут оказывать нам военную помощь. Однако даже не в этом главный вопрос, а в том, сможет ли, например, военная помощь, оказанная Францией, повернуть наш военный баланс с Азербайджаном в нашу пользу. Конечно же, нет.

Помимо этого, основная проблема, которую Армения пытается решить от имени Пашиняна, чем заменить документ от 10 ноября, который, по сути, был документом о прекращении огня. И Армения, и Россия, и Азербайджан нарушили договоренности этого документа. Азербайджан нарушил этот документ, но это было вызвано нарушением со стороны Армении, не выполнившей своих обещаний. Россия тоже нарушила. Теперь возникает вопрос: почему Никол Пашинян не заявляет о выходе из заявления от 10 ноября? Кстати, это единственное, что он сделал правильно. Не выходит, потому что, если Армения в одностороннем порядке выйдет из этого документа, это будет означать, что Армения в одностороннем порядке выйдет из соглашения о прекращении огня, что даст Азербайджану повод начать войну. Именно поэтому он то тут, то там приглашает Алиева в Гранаду в надежде подписать какой-то документ. Алиев это понимает и не едет», - заявил Зурабян.

Caliber.Az
Просмотров: 932

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
instagram
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Cамые читаемые
1

Как ломают судьбы в стране «скреп» Балаклавы вместо совести

17193
29 Июня 2025 12:43
2

Хаменеи и его война с Азербайджаном Подноготная одной ненависти

11027
28 Июня 2025 22:35
3

В Азербайджане отменены российские культурные мероприятия

10262
29 Июня 2025 12:18
4

Кириенко пишет, Карапетян играет: шоу Кремля в ереванской упаковке В Баку готовы к превентивным действиям

3932
30 Июня 2025 10:26
5

Азербайджанцы под прицелом российских силовиков Зашкаливающая ксенофобия

2755
28 Июня 2025 16:31
6

Агаларов объявил изменения в программе DREAM FEST из-за ситуации в Екатеринбурге

2172
29 Июня 2025 16:09
7

Водителей штрафуют на этой бакинской дороге Будьте в курсе! ФОТО / КАРТА

1993
28 Июня 2025 10:15
8

Моего подзащитного несколько часов пытали в Следственном комитете Адвокат арестованного в Екатеринбурге азербайджанца

1490
29 Июня 2025 21:11
9

Насилие в отношении азербайджанцев в России напоминает сталинские репрессии Американский политолог

1454
29 Июня 2025 19:47
10

Франкоядерный след в Армении Париж превращает Ереван в радиационный могильник

1394
28 Июня 2025 12:37
РЕГИОН
Наиболее важные новости Армении, Грузии, Турции, Ирана и России
loading