twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
ПОЛИТИКА
A+
A-

Политика Италии всегда сбалансирована, Франции - деструктивна и неэффективна Заявление МИД АР

04 Апреля 2024 16:09

3 апреля Министерство иностранных дел и международного сотрудничества Италии распространило заявление, в котором говорится, что вмешательство третьих сторон в мирный процесс между Азербайджаном и Арменией может вызвать дополнительную напряженность. В заявлении содержится призыв к французской стороне воздержаться от шагов, препятствующих мирным усилиям. В документе также отмечается, что Азербайджан демонстрирует ответственный подход как принимающая страна 29-й сессии Конференции сторон Рамочной конвенции ООН по изменению климата (COP29), в связи с чем утверждения министра иностранных дел Франции во время совместной пресс-конференции с госсекретарем США негативно сказываются на процессе.

Как передает Caliber.Az, комментируя это пресс-секретарь МИД Азербайджана Айхан Гаджизаде заявил, что данное заявление заместителя министра иностранных дел и международного сотрудничества Италии говорит прежде всего об уважении к основополагающим принципам и нормам международного права.

«Это также демонстрирует, насколько важно отказаться от вмешательства во внутренние дела стран и воздерживаться от безответственного подхода к такому деликатному вопросу, как нормализация и мирный процесс между Азербайджаном и Арменией.

Подход итальянской стороны к региональному вопросу как во время конфликта, так и в постконфликтный период всегда был сбалансированным. Италия всегда избегала политики игнорирования нарушений международного права и это еще раз показывает, насколько необоснованной и неэффективной является деструктивная политика таких стран, как Франция. Мы считаем, что политика, проводимая Италией, должна служить примером для некоторых европейских государств, особенно Франции», - заявил А.Гаджизаде.

Caliber.Az
Просмотров: 1355

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
telegram
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Cамые читаемые
1

В Узбекистане резко похолодает — пойдет снег ФОТО

18495
02 Октября 2026 09:43
2

ASTRA: Атакована ЛПДС «Самара» — самый большой резервуарный парк в Европе ФОТО

7414
02 Октября 2026 09:03
3

Дубай — Тель-Авив: пилот арестован Первые кадры / Обновлено

3386
30 Сентября 2026 17:47
4

Калуга: момент попадания дрона в дом попал на видео

2776
03 Октября 2026 10:02
5

Цена войны для Украины Масса вопросов к Fire Point

2029
30 Сентября 2026 14:27
6

В ЕС по VIP-билету: Брюссель открывает ускоренный маршрут для вступления? Зарубежные эксперты на Caliber.Az

1603
01 Октября 2026 10:49
7

Водоворот Красного моря: ЕС приближается к саудовской коалиции? Статья Матанат Насибовой

1511
30 Сентября 2026 08:43
8

Курс на военную модернизацию: Казахстан смотрит на опыт Азербайджана Зарубежные эксперты на Caliber.Az

1502
30 Сентября 2026 23:45
9

Сын Алекперова привез в Россию авто за миллиард ФОТО

1491
01 Октября 2026 10:18
10

УНИАН: Глава Firepoint ранен, охранник погиб ОБНОВЛЕНО / ФОТО

1365
01 Октября 2026 15:07
ПОЛИТИКА
Самые важные и оперативные новости политической жизни Азербайджана
loading