twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
РЕГИОН
A+
A-

Политолог Акопян: В лице Эрдогана Пашинян обрел политического отца

11 Октября 2024 09:48

Власти Армении утром позиционируют себя в роли силы прозападного толка, днем - проиранского, вечером - пророссийского. Но в реальности главным приоритетом власти и в частности премьер-министра Никола Пашиняна является Турция.

Как передает Caliber.Az со ссылкой на армянские СМИ, об этом заявил политолог Виген Акопян.

«Я давно говорил об этом, но последние события очень четко продемонстрировали, что главным геополитическим приоритетом армянской власти, в частности главы правительства, является Турция. Антироссийская и прозападная риторика власти — это просто фон, чтобы скрыть реальность. Глава правительства неоднократно намекал на свои реальные приоритеты, заявляя, что гарантии безопасности Армении находятся в нашем регионе», — заявил политолог. 

По его словам, сегодня Запад хоть и пытается максимально использовать пребывание действующего премьера Никола Пашиняна у власти, но всерьез к нему не относится.

На Западе осознали, что Пашинян не доведет начатого до конца, поскольку боится реакции России и Ирана. Россия также относится к действующей власти с большим недоверием и старается не иметь с ней дело. Пашинян понимает, что, исходя из сложившейся ситуации, ни Запад, ни Россия не возьмут на себя роль гаранта ни имплементации подписанного им договора, ни обеспечения продолжительности его власти, считает Акопян. Наряду с этим, Пашинян понимает, что единственной стороной, заинтересованной в вопросе продолжительности его власти в Армении, является именно Турция.

«С этой точки зрения встречу с Эрдоганом в Турецком доме Пашинян, полагаю, считает своей личной победой, поскольку этой встречей он обрел в лице президента Турции политического отца», заявил он.

Caliber.Az
Просмотров: 895

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
Cамые читаемые
1

Так горит стратегический нефтяной терминал в Петербурге Видео

3794
03 Июня 2026 09:04
2

Реваншизм на финишной прямой Предвыборный блеф Кочаряна

3371
02 Июня 2026 18:00
3

Поиск переговорщика с Россией как индикатор кризиса в ЕС Аналитика Прейгермана

2794
02 Июня 2026 19:30
4

Сборная Азербайджана по мини-футболу вышла в финал ЧЕ

2682
04 Июня 2026 00:02
5

Армения между ЕС и ЕАЭС: Беларусь требует ответа Аналитика Лиманского

2481
03 Июня 2026 19:35
6

Индустрия реанимации конфликта Ишханян, Швейцария и «Папик-Татик» на Северном Кавказе

2128
03 Июня 2026 13:51
7

TRIPP как маршрут перемен Статья Матанат Насибовой

1757
04 Июня 2026 17:57
8

Грузия в фокусе США: перезагрузка или временное сближение? Грузинские политологи на Caliber.Az

1511
03 Июня 2026 15:05
9

После атаки БПЛА загорелся нефтяной терминал в Петербурге ВИДЕО/ФОТО

1293
03 Июня 2026 08:31
10

Тени прошлого и реалии настоящего Сложности партнерства Токио и Сеула

1142
02 Июня 2026 11:30
РЕГИОН
Наиболее важные новости Армении, Грузии, Турции, Ирана и России
loading