Политолог Гевондян: «Армения — страна политических наложниц»
15 Октября 2024 09:50
«Кстати, Никол прекрасно знает, когда его не будут судить. Когда очень «наивно», но коллективными усилиями Республика Армения будет расформирована».
Как передает Caliber.Az со ссылкой на армянские СМИ, об этом пишет политолог Ален Гевондян.
«Вот почему он еще крутит педали на велосипеде, хочет сказать: от меня ничего не зависит, я не виновный и не ответственный. Только велосипед зависит от меня, и я стараюсь кататься, останавливаться возле родных луж и мечтать.
Никол ждет поствыборных событий в Грузии, а также межэтнических конфликтов на Северном Кавказе, которые назревают уже давно. По их результатам он попытается скорректировать свои подходы на публичной площадке.
Если в то же время начнется и в Иране, а, по моему мнению, там начнется, мы окажемся в эпохе сухого спирта, в блокаде с севера и юга.
Однако за это время он узаконит турецкую козырную карту своих хозяев, сказав: ну, это война, мы можем что-либо провезти только через границу Турции, поэтому нам придется стать вилайетом.
Отмечу, что Азербайджан не смирился с такой перспективой, но региональная геополитика все расставит по местам.
Никол сделал все, чтобы Республика Армения осталась в одиночестве, чтобы альтернативой физического истребления стала тюркизация или распад государства.
Армения — страна политических наложниц...», — пишет политолог.