twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..

США и Израиль против Ирана: LIVE

РЕГИОН
A+
A-

Политолог: Иран может избежать конфликта с США, передав уран России

01 Февраля 2026 16:58

Иран, передав России весь запас обогащенного урана, может лишить США самого главного предлога для возможной военной агрессии, тем самым избежать прямого военного столкновения.

Такое мнение выразил в беседе с ТАСС иранский политолог Рухолла Модаббер.

«Учитывая, что одним из предлогов США для вероятного вторжения в Иран являются доклады МАГАТЭ и провокации англосаксонской оси относительно находящихся в Иране 440 килограммов обогащенного урана, я предлагаю Тегерану передать России на хранение 440 килограммов своего обогащенного урана», — сказал он. По мнению Модаббера, это лишит США предлога для вторжения в Иран, а также позволит разместить иранский обогащенный уран «в самом подходящем месте».

«Я считаю, что Тегерану следует, помимо этого, рассматривать Россию в качестве своего главного связующего звена и посредника в вопросе урегулирования напряженности с США», — добавил собеседник.

26 января президент США Дональд Трамп заявил, что «огромная армада» направляется в сторону Ирана. Он выразил надежду на то, что Тегеран сядет за стол переговоров и заключит «справедливую и равноправную» сделку, подразумевающую полный отказ от ядерного оружия. Американский лидер напомнил, что в июне прошлого года США нанесли удары по ядерным объектам в исламской республике, эта операция получила название «Полуночный молот» (Midnight Hammer). Он предупредил, что «следующая атака будет еще хуже», призвав «не дать этому случиться».

Caliber.Az
Просмотров: 1005

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
telegram
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Cамые читаемые
1

Израиль и США атакуют Иран. Хаменеи убит: LIVE ОБНОВЛЕНО / ВИДЕО

8074
02 Марта 2026 02:24
2

В центре Баку сносят 14-этажку И ещё два жилых дома / ФОТО / ПОДРОБНОСТИ

7503
28 Февраля 2026 12:24
3

«Союз» на крови народов От депортаций к современной политике насилия

6521
28 Февраля 2026 19:00
4

Иран не атаковал турецкую базу Инджирлик ВИДЕО

5613
02 Марта 2026 12:43
5

Швейцария, МККК и анатомия избирательной морали От золота Рейхсбанка до контрабанды на Лачинской дороге

4340
28 Февраля 2026 11:31
6

США и Израиль против Ирана: LIVE ОБНОВЛЕНО / ВИДЕО / ФОТО

3334
03 Марта 2026 20:34
7

Создатель Яндекса отказался от гражданства России

3206
28 Февраля 2026 15:45
8

Священная скала Абшерона: сакральное пространство сквозь века Экскурс в историю на Caliber.Az

2524
01 Марта 2026 12:09
9

Цифровой щит для будущих поколений Азербайджан в глобальной борьбе за безопасность детей в сети

2212
28 Февраля 2026 12:54
10

Ядерный джокер Пхеньяна Ставка на сдерживание и шантаж

2049
28 Февраля 2026 09:34
РЕГИОН
Наиболее важные новости Армении, Грузии, Турции, Ирана и России
loading