twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
РЕГИОН
A+
A-

Политолог Карапетян: Армения говорит с Россией языком ультиматумов

28 Февраля 2024 10:21

«Армения меняет вектор, делает внешнеполитический разворот в сторону Запада, в сторону коллективного Запада, это не ново, об этом говорят одни и те же власти, в результате они пытаются завоевать доверие Запада и сделать антироссийские заявления. Имея в виду пример Украины и Грузии, мы не имеем права говорить с таким близким союзником языком ультиматумов, есть дипломатия, которая может сгладить острые углы».

Как передает Caliber.Az, об этом политолог Давид Карапетян заявил в интервью армянским СМИ.

«Что касается того, что есть ли еще страны, которые действительно готовы поддерживать дружеские отношения с Арменией, то мы имеем со многими дружеские отношения, есть как дипломатически подтвержденные, так и добрососедские и многовекторные отношения. Если мы говорим о военно-политических отношениях и в этом контексте имеем в виду Францию, то я неоднократно говорил, что с Францией было подписано соглашение о военном сотрудничестве, импорте вооружений, то есть о купле-продаже, не более того. Речь вовсе не идет об установлении военно-политических отношений, тем более союзных. Если я отвечу на ваш вопрос прямо, то должен сказать, что французские войска не придут воевать за территориальную целостность Армении и неприкосновенность ее границ. То же самое касается и Ирана, другое дело, когда мы идем формировать союзнические отношения с Ираном, у нас есть такая хорошая возможность и шансы заключить те военно-политические союзнические отношения с Ираном, о которых идут дискуссии по сей день, но они не становятся реальностью.

Помимо этого, я сильно сомневаюсь в тех реальных гарантиях, который предоставляет Запад. Ни один геополитический центр не может предоставить гарантии Армении, ничего подобного произойти не может, вместо нас никто нас не защитит. Если произойдет открытая агрессия против Армении, геополитические центры не сделают ничего, кроме увещеваний и призывов», — заявил политолог.

Caliber.Az
Просмотров: 1302

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
instagram
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Cамые читаемые
1

В Москве был дан ифтар от имени Лейлы Алиевой ФОТО

163537
25 Февраля 2026 01:58
2

Десятки граждан Узбекистана выдворены из Казахстана: ПРИЧИНА Видео

26846
24 Февраля 2026 12:53
3

В Армении у бывшего полицейского чиновника отбирают миллионы долларов и 14 объектов недвижимости

20371
23 Февраля 2026 10:35
4

Посольство Азербайджана предупредило граждан об ухудшении ситуации с безопасностью в Мексике

8446
23 Февраля 2026 11:41
5

В Азербайджане ожидаются интенсивные осадки, пойдет снег

8185
23 Февраля 2026 12:59
6

В России атакован завод азотных удобрений ПАО «Дорогобуж»: ПОДРОБНОСТИ ФОТО / ОБНОвлено

7022
25 Февраля 2026 12:19
7

Тут пройдёт новая линия бакинской скоростной электрички Дома пойдут под снос / ФОТО / ОФИЦИАЛЬНО

6528
24 Февраля 2026 10:23
8

Когда Лондон говорит голосом Москвы Три вопроса послу Британии в Азербайджане

5920
24 Февраля 2026 14:49
9

В Узбекистане задержали чиновника за торговлю гектарами госземли

5705
24 Февраля 2026 08:41
10

40-градусные морозы ожидаются в Казахстане

5369
23 Февраля 2026 15:16
РЕГИОН
Наиболее важные новости Армении, Грузии, Турции, Ирана и России
loading