twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
РЕГИОН
A+
A-

Политолог Кивирян: Армения вернется к России с опущенной головой

13 Апреля 2024 12:02

«Во многих своих последних выступлениях я объяснял, что Москва была уверена, что Запад не сможет дать Армении самого главного — гарантии безопасности. Западу на данный момент нечего дать Армении, поэтому Москва так спокойна. Поэтому, кроме заявлений, Москва пока не предприняла никаких серьезных шагов».

Как передает Caliber.Az, об этом политолог Аргишти Кивирян заявил в беседе с армянскими СМИ.

«Россия могла бы отметить различные оскорбительные высказывания нынешних армянских чиновников и ввести различные санкции в последние годы, но она этого не сделала. Почему она этого не сделала? Потому что она была очень уверена, что Армения не сможет получить гарантий безопасности, которые нужны настоящей Армении, и в конечном итоге она вернется назад с опущенной головой. Примерно то, что и произошло.

Почему они (власти Армении — ред.) продолжают говорить, что всё было блестяще? Потому что сейчас, если власти Армении честно представят, какая это была позорная ситуация, им даже нечем будет торговать с Москвой. Они еще будут пытаться вернуться в Москву. То есть каким-то образом подадут возвращение блудного сына. Другой вопрос, что Москва нескоро им поверит. 

На самом деле эта все это показало, что Западу нечего серьезного предложить Армении. Люди (Запад — ред.) тайно собирают деньги, чтобы отдать их Украине, и украинский фронт гораздо важнее для Запада. И в этом случае понятно, что Армении дали даже не деньги, а только обещания», — заявил политолог.

Caliber.Az
Просмотров: 1206

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
youtube
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Cамые читаемые
1

Право на нефть Главный урок бакинской истории

2681
01 Июня 2026 19:00
2

Конец геополитической всеядности: РФ требует от Армении определиться Аналитика Сергея Богдана

2498
31 Мая 2026 16:00
3

На бакинском перекрёстке изменили схему движения AYNA ответила водителям, недовольным переменами / КАРТА / ВИДЕО

2069
30 Мая 2026 14:13
4

Французский бунт внутри НАТО Обзор Теймура Атаева

1632
31 Мая 2026 12:15
5

Отрицание очевидного Наследие Меркель и война в Украине

1627
30 Мая 2026 16:22
6

Лорд Коукер: Азербайджан произвёл на меня глубокое впечатление

1478
30 Мая 2026 19:36
7

Плющенко высказался о переходе сына в сборную Азербайджана

1411
30 Мая 2026 19:44
8

«Под пологом пьяного леса»: эксперт об извилистой разметке бакинских дорог ФОТО / ВИДЕО

1356
01 Июня 2026 16:43
9

Трамп и ближневосточная перезагрузка Гур-Арье и Нышанбаев на Caliber.Az

1265
30 Мая 2026 14:51
10

Лето в Азербайджане начинается с солнца и гроз

1181
31 Мая 2026 13:40
РЕГИОН
Наиболее важные новости Армении, Грузии, Турции, Ирана и России
loading