twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
РЕГИОН
A+
A-

Политолог Кочинян: Хорошие отношения с Турцией в интересах Армении

25 Апреля 2024 09:36

«Я не знаю, было ли требование Эрдогана сформулировано в переговорном процессе или это просто публичный элемент, надеюсь, что он публичный. Во всех случаях одним из требований переговорного процесса является урегулирование отношений с Азербайджаном, и Армения работает в этом направлении не только по просьбе Турции, но и исходя из собственных интересов и потребностей».

Как передает Caliber.Az, об этом политолог Арег Кочинян заявил в ходе беседы с армянскими СМИ, комментируя заявление президента Турции Эрдогана по поводу урегулирования армяно-турецких отношений.

«Нам следует продолжать работать в этом направлении, а также продолжать работать в направлении увеличения нашего собственного экономического потенциала, потенциала безопасности и инфраструктуры», — сказал политолог.

По его словам, урегулирование армяно-турецких отношений и открытие границ следует рассматривать прежде всего в контексте безопасности.

«Другими словами, иметь более управляемые и хорошие отношения с Турцией означает иметь стабильную ситуацию с безопасностью и меньшую зависимость от России. Это также выведет Армению из инфраструктурного тупика, когда фактически 80 процентов наших границ закрыты с Азербайджаном или Турцией, появится возможность выйти из этой ситуации. И, наконец, появится возможность создать более стабильную ситуацию сосуществования в регионе», — заявил политолог.

Caliber.Az
Просмотров: 827

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
Cамые читаемые
1

Как ломают судьбы в стране «скреп» Балаклавы вместо совести

17289
29 Июня 2025 12:43
2

Хаменеи и его война с Азербайджаном Подноготная одной ненависти

11952
28 Июня 2025 22:35
3

В Азербайджане отменены российские культурные мероприятия

10353
29 Июня 2025 12:18
4

Кириенко пишет, Карапетян играет: шоу Кремля в ереванской упаковке В Баку готовы к превентивным действиям

4028
30 Июня 2025 10:26
5

Провал «армянской вендетты» в Швейцарии 4:0, какая боль

3395
30 Июня 2025 19:01
6

Азербайджанцы под прицелом российских силовиков Зашкаливающая ксенофобия

2806
28 Июня 2025 16:31
7

Баку срывает маску со Sputnik-Азербайджан Журналистика по методичке Лубянки

2374
30 Июня 2025 21:20
8

Агаларов объявил изменения в программе DREAM FEST из-за ситуации в Екатеринбурге

2209
29 Июня 2025 16:09
9

Азербайджан уничтожил сотни килограммов зараженной российской продукции ФОТО

2134
30 Июня 2025 17:51
10

Водителей штрафуют на этой бакинской дороге Будьте в курсе! ФОТО / КАРТА

2020
28 Июня 2025 10:15
РЕГИОН
Наиболее важные новости Армении, Грузии, Турции, Ирана и России
loading