Политолог Лукьянов: Армения объявила политический бойкот России
«В двусторонних отношениях между Россией и Арменией существует большое политическое влияние во всех сферах. Ведь та глубина отношений, которая существует между двумя странами во многих сферах, сформировалась в условиях политического доверия в отношениях. Естественно, когда это доверие нарушено, когда в отношениях возникают серьезные политические проблемы, они распространяются на все остальные сферы».
Как передает Caliber.Az, об этом российский политолог Федор Лукьянов заявил в ходе своего интервью армянским СМИ.
Он также напомнил, что Армения является членом ОДКБ и ЕАЭС, благодаря чему получила привилегии во многих сферах, в том числе льготные цены на газ.
«Двусторонние проблемы не могут не влиять на отношения в этих аспектах, поскольку решающее значение имеют политические отношения. И в армяно-российских отношениях возник ряд серьезных объективных и субъективных проблем, возможно ради жесткой риторики, чтобы Армения получила симпатии Запада. А Россия, учитывая политический бойкот, который существует со стороны Армении, по сути, никак серьезно не реагирует, пытается ждать дальнейшего развития событий и решения глобальных проблем», - заявил политолог.