twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
РЕГИОН
A+
A-

Политолог Мартиросян: Пашинян опасен не только для Армении, но и для соседей

13 Февраля 2024 12:07

«Политическое поведение Пашиняна создает проблему безопасности не только для Армении, но и для региона и других стран. Непредсказуемость, особенно в отношении соседей в сфере безопасности, обусловлена отсутствием ясности и недостатком четких принципов, выдвигаемых главой Армении. Это мешает внешнеполитическим партнерам прогнозировать его поведение в различных ситуациях безопасности. Внешнеполитические партнеры прислушиваются к Пашиняну, но видят в нем потенциальную угрозу для безопасности своих стран».

Как передает Caliber.Az, об этом руководитель Центра европейских исследований ЕГУ, кандидат политических наук, доцент Владимир Мартиросян заявил в ходе своего интервью армянским СМИ.

«Другими словами, Армения, кажущаяся партнером по безопасности и логистике для Ирана и России, может под влиянием совершать политические маневры для сохранения власти Пашиняном, что создаст сложную ситуацию для России и Ирана с точки зрения баланса региональных интересов.

Думаю, что тем не менее после выборов ситуация изменится. После выборов президента России Россия определит вектор своей внешней политики. Они начнут говорить с Арменией открыто, без оговорок. Особенно будучи более-менее знакомым с менталитетом российской политики, могу сказать, что русские никогда не забывают тех, кто не ведет себя как партнер в трудных для них ситуациях. К сожалению, внешняя политика Армении в последние два года подтверждает это. Русские этого не забудут и припомнят. В этот период Россия не будет предпринимать очень решительных шагов, они ясно дали понять, что эти дипломатические стычки будут продолжаться. Они будут ждать, до того момента, пока Пашинян не предпримет решительные шаги, которые он раньше делал. То есть заявит, что мы ведем политику выхода из форматов безопасности с Россией, замораживаем отношения в ЕАЭС, и что Армения уже поменяла вектор внешней политики», - заявил политолог.

Caliber.Az
Просмотров: 1304

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
Cамые читаемые
1

Память в названиях: улицы Баку в честь героев азербайджанской нефтяной славы. Часть IV Экскурс в историю на Caliber.Az

16906
06 Июля 2025 12:30
2

Глава МЧС России прибыл в Баку

7140
07 Июля 2025 17:22
3

К бакинской новостройке на выходные пытались пристроить высотку Вмешался Госкомитет / ФОТО / ВИДЕО

7090
07 Июля 2025 17:07
4

МЧС Азербайджана и России договорились о развитии партнерства

6908
08 Июля 2025 12:28
5

Старинный дом в центре Баку облепили рекламой Союз архитекторов принимает меры / ФОТО / ОФИЦИАЛЬНО

5448
07 Июля 2025 15:40
6

В Баку трагически погиб сын известного предпринимателя ФОТО

4952
08 Июля 2025 11:18
7

За кризисом кризис: истоки российских проблем с соседями Аналитика Сергея Богдана

4540
06 Июля 2025 17:53
8

Ясность и справедливость Caliber.Az комментирует интервью Хикмета Гаджиева

4267
08 Июля 2025 19:02
9

Газ, мир с Арменией и дипломатический баланс Баку Полное интервью с Хикметом Гаджиевым

4245
08 Июля 2025 08:39
10

На популярный бакинский пляж сливают канализацию ВИДЕОФАКТ

3563
07 Июля 2025 10:58
РЕГИОН
Наиболее важные новости Армении, Грузии, Турции, Ирана и России
loading