twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
РЕГИОН
A+
A-

Политолог Мартиросян: Пашинян опасен не только для Армении, но и для соседей

13 Февраля 2024 12:07

«Политическое поведение Пашиняна создает проблему безопасности не только для Армении, но и для региона и других стран. Непредсказуемость, особенно в отношении соседей в сфере безопасности, обусловлена отсутствием ясности и недостатком четких принципов, выдвигаемых главой Армении. Это мешает внешнеполитическим партнерам прогнозировать его поведение в различных ситуациях безопасности. Внешнеполитические партнеры прислушиваются к Пашиняну, но видят в нем потенциальную угрозу для безопасности своих стран».

Как передает Caliber.Az, об этом руководитель Центра европейских исследований ЕГУ, кандидат политических наук, доцент Владимир Мартиросян заявил в ходе своего интервью армянским СМИ.

«Другими словами, Армения, кажущаяся партнером по безопасности и логистике для Ирана и России, может под влиянием совершать политические маневры для сохранения власти Пашиняном, что создаст сложную ситуацию для России и Ирана с точки зрения баланса региональных интересов.

Думаю, что тем не менее после выборов ситуация изменится. После выборов президента России Россия определит вектор своей внешней политики. Они начнут говорить с Арменией открыто, без оговорок. Особенно будучи более-менее знакомым с менталитетом российской политики, могу сказать, что русские никогда не забывают тех, кто не ведет себя как партнер в трудных для них ситуациях. К сожалению, внешняя политика Армении в последние два года подтверждает это. Русские этого не забудут и припомнят. В этот период Россия не будет предпринимать очень решительных шагов, они ясно дали понять, что эти дипломатические стычки будут продолжаться. Они будут ждать, до того момента, пока Пашинян не предпримет решительные шаги, которые он раньше делал. То есть заявит, что мы ведем политику выхода из форматов безопасности с Россией, замораживаем отношения в ЕАЭС, и что Армения уже поменяла вектор внешней политики», - заявил политолог.

Caliber.Az
Просмотров: 1462

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
youtube
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Cамые читаемые
1

ASTRA: В Москве атакован «75 Арсенал» ФОТО/ВИДЕО

5826
22 Октября 2026 08:06
2

Геополитика смыслов: преодолеет ли ось «Баку - Анкара» искушение идеологическим единообразием? Статья Матанат Насибовой

4801
20 Октября 2026 08:56
3

Не революция, а последовательность Что изменилось в Турции за пятнадцать лет

1806
20 Октября 2026 13:51
4

Срочная эвакуация в Москве — сообщение о минировании вуза Видео

1743
20 Октября 2026 13:28
5

ASTRA: Пожар на территории ЛПДС «Никольское-1» ВИДЕО / ФОТО

1520
20 Октября 2026 10:50
6

Exilenova+: Горит Никольская ЛПДС около Мичуринска ОБНОВЛЕНО / ВИДЕО / ФОТО

1325
20 Октября 2026 11:23
7

Макрон довёл Францию до ручки Обзор Теймура Атаева

1281
20 Октября 2026 10:47
8

Президент Турции позвонил Алиеву

1096
21 Октября 2026 20:02
9

Холодный душ для недругов Азербайджана и Турции Обзор Теймура Атаева

1091
22 Октября 2026 10:36
10

Фиаско Макрона: Франция расплачивается за политические просчеты Экспертные мнения на Caliber.Az

1075
20 Октября 2026 21:44
РЕГИОН
Наиболее важные новости Армении, Грузии, Турции, Ирана и России
loading