twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
РЕГИОН
A+
A-

Политолог Мартиросян: Пашинян опасен не только для Армении, но и для соседей

13 Февраля 2024 12:07

«Политическое поведение Пашиняна создает проблему безопасности не только для Армении, но и для региона и других стран. Непредсказуемость, особенно в отношении соседей в сфере безопасности, обусловлена отсутствием ясности и недостатком четких принципов, выдвигаемых главой Армении. Это мешает внешнеполитическим партнерам прогнозировать его поведение в различных ситуациях безопасности. Внешнеполитические партнеры прислушиваются к Пашиняну, но видят в нем потенциальную угрозу для безопасности своих стран».

Как передает Caliber.Az, об этом руководитель Центра европейских исследований ЕГУ, кандидат политических наук, доцент Владимир Мартиросян заявил в ходе своего интервью армянским СМИ.

«Другими словами, Армения, кажущаяся партнером по безопасности и логистике для Ирана и России, может под влиянием совершать политические маневры для сохранения власти Пашиняном, что создаст сложную ситуацию для России и Ирана с точки зрения баланса региональных интересов.

Думаю, что тем не менее после выборов ситуация изменится. После выборов президента России Россия определит вектор своей внешней политики. Они начнут говорить с Арменией открыто, без оговорок. Особенно будучи более-менее знакомым с менталитетом российской политики, могу сказать, что русские никогда не забывают тех, кто не ведет себя как партнер в трудных для них ситуациях. К сожалению, внешняя политика Армении в последние два года подтверждает это. Русские этого не забудут и припомнят. В этот период Россия не будет предпринимать очень решительных шагов, они ясно дали понять, что эти дипломатические стычки будут продолжаться. Они будут ждать, до того момента, пока Пашинян не предпримет решительные шаги, которые он раньше делал. То есть заявит, что мы ведем политику выхода из форматов безопасности с Россией, замораживаем отношения в ЕАЭС, и что Армения уже поменяла вектор внешней политики», - заявил политолог.

Caliber.Az
Просмотров: 1439

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
youtube
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Cамые читаемые
1

Дрон рухнул на пляж в Геленджике: число погибших выросло ВИДЕО / ФОТО

5638
03 Августа 2026 18:54
2

Баку в ожидании транспортного шока... Чего ждать миллионам пассажиров «подземки»? / ФАКТЫ И МНЕНИЯ / ОФИЦИАЛЬНО

5192
04 Августа 2026 13:03
3

Шенген под давлением: почему ЕС ужесточает миграционную политику? Статья Матанат Насибовой

4012
03 Августа 2026 08:25
4

В Белгороде горит вуз, связанный с БПЛА ВИДЕО

3512
03 Августа 2026 08:24
5

В Ярославле горит НПЗ «Славнефть-ЯНОС» ВИДЕО / ФОТО

3448
06 Августа 2026 09:06
6

Испанский стык Европы Вопросы миграции в приоритете ЕС

2865
04 Августа 2026 17:31
7

Дедлайн от Зеленского Закончится ли война к зиме?

2612
04 Августа 2026 19:46
8

Россия продвигается, проблемы Украины нарастают Почему июльские итоги не дают Киеву поводов для оптимизма?

1939
03 Августа 2026 12:30
9

Асимметрия совести: когда философия не выдерживает проверки Достойный ответ Кырлыковалы на антиазербайджанский демарш Талеба

1911
05 Августа 2026 11:49
10

Стена в океане Китай провел учения в Южно-Китайском море

1898
03 Августа 2026 20:23
РЕГИОН
Наиболее важные новости Армении, Грузии, Турции, Ирана и России
loading