twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
РЕГИОН
A+
A-

Политолог Ованнисян: Пашинян поставил Армению в центр столкновения России и Запада

29 Ноября 2023 12:57

«Есть крупные внешние игроки - Россия и Запад. Николу (Пашиняну – Ред.) удалось поставить нашу маленькую страну в центр столкновения интересов этих центров, и мы, несомненно, пожнем плоды этого».

Как передает Caliber.Az, об этом на своей странице в Facebook написал член группы альтернативных проектов Ваге Ованнисян.

«Россия – сложное, громоздкое государство, почти не владеющее представлениями и инструментами работы XXI века. И пока Россия не поймет, что основным источником антироссийских настроений в Армении является именно российская политика, ей будет очень трудно принимать эффективные решения.

Задача Запада в следующем - зафиксировать пик антироссийских настроений в Армении и попытаться это материализовать.

Для капитализации антироссийских настроений в Армении нужны новые политические реалии, власть нового качества или состава, к чему и будет стремиться Запад. Мы должны понять одну вещь - антироссийские настроения в обществе не самоцель, это всего лишь средство достижения чего-то важного.

Материализация антироссийской политики предполагает два важных шага: разрыв институциональных связей с Россией; вывод российского капитала из Армении.

Сейчас оба процесса находятся в действии, но темпы могут очень скоро ускориться. Российский капитал (в том числе российско-армянский - рудники, банки, заводы, энергетика) должен понимать, что это относится к нему и может иметь серьезные последствия», - пишет политолог.

Caliber.Az
Просмотров: 1123

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
Cамые читаемые
1

Клеймо Аушвица в швейцарском сейфе Когда проповеднику нужен прокурор

8518
18 Апреля 2026 13:57
2

Так бакинская улица превращается в пешеходный эко-рай Позитивные метаморфозы в действии / ФОТО / ВИДЕО

5265
17 Апреля 2026 15:38
3

ASTRA: В Сызрани загорелся резервуарный парк НПЗ ФОТО

4631
18 Апреля 2026 10:27
4

Завтра в Азербайджане ожидается град и мокрый снег

4256
18 Апреля 2026 13:22
5

Почему в Кыргызстане стали чаще задерживать милиционеров?

4237
18 Апреля 2026 13:47
6

Колониальная мораль против южнокавказского мира Дон Седер и Мишель де Магд в роли поджигателей

3934
18 Апреля 2026 19:27
7

НАТО и резервный план Европы Американский и британский эксперты на Caliber.Az

3664
17 Апреля 2026 12:10
8

Президенту Кыргызстана поступили сотни обращений

2832
18 Апреля 2026 09:51
9

Лидерство в условиях глобальной турбулентности Размышления о тезисе Кобахидзе

2683
18 Апреля 2026 16:18
10

Французская партия вокруг Ормуза Стратегия Макрона и ее последствия

2580
19 Апреля 2026 10:05
РЕГИОН
Наиболее важные новости Армении, Грузии, Турции, Ирана и России
loading