twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
РЕГИОН
A+
A-

Политолог Суренянц: Алиев проводит эффективную политику со всеми геополитическими центрами

19 Марта 2024 15:36

«Считаю Столтенберга вполне расчетливым дипломатом, свою миссию на этом посту он завершает через три-четыре месяца. И это его прощальный визит во все регионы, которые стратегически связаны с его мандатом. Поэтому не стоит связывать с этим визитом что-то далеко идущее. На мой взгляд, это, скорее, визит вежливости».

Как передает Caliber.Az, об этом политолог Сурен Суренянц заявил в ходе интервью армянским СМИ.

«И, наконец, у НАТО нет интересов в Армении, пейте воду и расслабьтесь. Этот человек в Баку четко заявил, каковы их интересы. Азербайджан имеет особенную и очень важную роль для НАТО в регионе. Неслучайно Столтенберг ограничивается встречами с президентами и премьер-министрами в Ереване и Тбилиси, а в Азербайджане он также встречается с министром обороны. Это показывает, какая из трех стран является ключевым партнером НАТО. Азербайджан является стратегическим партнером в регионе, к сожалению, то же самое касается и других центров. Потому что баланс сил такой. Армия Азербайджана — фактор, наша армия — не фактор.

Следует также отметить, что в то время, когда Столтенберг был в Баку, Алиев провел замечательные переговоры со Столтенбергом, успел отправить Путину поздравительную телеграмму и поговорить по телефону. Вот это и есть диверсифицированная политика. Глава государства осознает свой статус и проводит очень эффективную политику со всеми геополитическими центрами. Говорят, что в современном мире, когда существует поляризация, такое сделать невозможно. Кто сказал, что это невозможно? Столтенберг был в Баку и делал антироссийские заявления, он спасал Азербайджан от России и делал такого рода заявления, но тот же Ильхам Алиев не повелся на это, он позвонил Путину и отправил поздравительное послание. Вы понимаете, что Армения не диверсифицируется, Армения превратилась в западного сателлита», — заявил политолог.

Caliber.Az
Просмотров: 1809

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
youtube
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Cамые читаемые
1

Дым от пожаров в Московской области заметили за 50 км ВИДЕО

8412
18 Июля 2026 09:30
2

ASTRA: В Подольске горит нефтебаза, в Домодедово — склад ФОТО / ВИДЕО

8404
20 Июля 2026 08:23
3

БПЛА попал в многоэтажку во Владимире ВИДЕО / ФОТО

8211
18 Июля 2026 09:10
4

ASTRA: В Ногинске горит нефтебаза ВИДЕО / ФОТО

7527
18 Июля 2026 09:20
5

ASTRA: Дрон влетел в многоэтажку в Домодедово ВИДЕО/ФОТО

4260
20 Июля 2026 08:44
6

«Рождение железного колосса»: так создается морская мощь Азербайджана Триумф прогресса судостроения на берегу седого Каспия – ФОТО – ВИДЕО

3118
19 Июля 2026 09:26
7

Черное утро Подмосковья ВИДЕО

2429
18 Июля 2026 13:13
8

Выращено в Азербайджане — востребовано в мире. АПК расширяет горизонты экспорта Обзор Хазара Ахундова

2139
18 Июля 2026 12:37
9

Шенген у британской скалы: соглашение по Гибралтару меняет баланс интересов Статья Матанат Насибовой

1661
17 Июля 2026 14:34
10

Призрак Карибского кризиса: что сдерживает Вашингтон от силового сценария против Кубы? Статья Матанат Насибовой

1378
18 Июля 2026 20:30
РЕГИОН
Наиболее важные новости Армении, Грузии, Турции, Ирана и России
loading