twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
РЕГИОН
A+
A-

Политолог Суренянц: Алиев проводит эффективную политику со всеми геополитическими центрами

19 Марта 2024 15:36

«Считаю Столтенберга вполне расчетливым дипломатом, свою миссию на этом посту он завершает через три-четыре месяца. И это его прощальный визит во все регионы, которые стратегически связаны с его мандатом. Поэтому не стоит связывать с этим визитом что-то далеко идущее. На мой взгляд, это, скорее, визит вежливости».

Как передает Caliber.Az, об этом политолог Сурен Суренянц заявил в ходе интервью армянским СМИ.

«И, наконец, у НАТО нет интересов в Армении, пейте воду и расслабьтесь. Этот человек в Баку четко заявил, каковы их интересы. Азербайджан имеет особенную и очень важную роль для НАТО в регионе. Неслучайно Столтенберг ограничивается встречами с президентами и премьер-министрами в Ереване и Тбилиси, а в Азербайджане он также встречается с министром обороны. Это показывает, какая из трех стран является ключевым партнером НАТО. Азербайджан является стратегическим партнером в регионе, к сожалению, то же самое касается и других центров. Потому что баланс сил такой. Армия Азербайджана — фактор, наша армия — не фактор.

Следует также отметить, что в то время, когда Столтенберг был в Баку, Алиев провел замечательные переговоры со Столтенбергом, успел отправить Путину поздравительную телеграмму и поговорить по телефону. Вот это и есть диверсифицированная политика. Глава государства осознает свой статус и проводит очень эффективную политику со всеми геополитическими центрами. Говорят, что в современном мире, когда существует поляризация, такое сделать невозможно. Кто сказал, что это невозможно? Столтенберг был в Баку и делал антироссийские заявления, он спасал Азербайджан от России и делал такого рода заявления, но тот же Ильхам Алиев не повелся на это, он позвонил Путину и отправил поздравительное послание. Вы понимаете, что Армения не диверсифицируется, Армения превратилась в западного сателлита», — заявил политолог.

Caliber.Az
Просмотров: 1708

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
Cамые читаемые
1

Эмин Агаларов: Как насчёт Sea Breeze в Абу-Даби? «Встреча с его Величеством» / ВИДЕО

13221
05 Ноября 2025 16:20
2

Завтра в Азербайджане будет -2 градуса

9014
05 Ноября 2025 13:35
3

ASTRA: Костромская ГРЭС атакована дронами, горит газораспределительная площадка Фото/Видео

8911
06 Ноября 2025 11:12
4

В Европейскую федерацию тяжелой атлетики направлена жалоба в связи с провокацией представителя Армении

4966
05 Ноября 2025 18:51
5

Глава AZAL: «Количество еженедельных рейсов Баку-Тель-Авив будет увеличено до 21»

4041
05 Ноября 2025 17:30
6

Китайские астронавты не могут вернуться на Землю

3196
07 Ноября 2025 03:30
7

Между словами и границей Торопливость Еревана, принципиальность Анкары

2291
05 Ноября 2025 17:30
8

В некоторых азербайджанских ресторанах подают мясные продукты неизвестного происхождения ПОДРОБНОСТИ

2243
05 Ноября 2025 16:45
9

Ереван в поисках баланса Статья Матанат Насибовой

1817
07 Ноября 2025 15:10
10

Борис Навасардян о будущем мире с Баку, восприятии армян и конституции Большое интервью на Caliber.Az

1724
05 Ноября 2025 12:45
РЕГИОН
Наиболее важные новости Армении, Грузии, Турции, Ирана и России
loading