twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
РЕГИОН
A+
A-

Политолог Суренянц: Алиев проводит эффективную политику со всеми геополитическими центрами

19 Марта 2024 15:36

«Считаю Столтенберга вполне расчетливым дипломатом, свою миссию на этом посту он завершает через три-четыре месяца. И это его прощальный визит во все регионы, которые стратегически связаны с его мандатом. Поэтому не стоит связывать с этим визитом что-то далеко идущее. На мой взгляд, это, скорее, визит вежливости».

Как передает Caliber.Az, об этом политолог Сурен Суренянц заявил в ходе интервью армянским СМИ.

«И, наконец, у НАТО нет интересов в Армении, пейте воду и расслабьтесь. Этот человек в Баку четко заявил, каковы их интересы. Азербайджан имеет особенную и очень важную роль для НАТО в регионе. Неслучайно Столтенберг ограничивается встречами с президентами и премьер-министрами в Ереване и Тбилиси, а в Азербайджане он также встречается с министром обороны. Это показывает, какая из трех стран является ключевым партнером НАТО. Азербайджан является стратегическим партнером в регионе, к сожалению, то же самое касается и других центров. Потому что баланс сил такой. Армия Азербайджана — фактор, наша армия — не фактор.

Следует также отметить, что в то время, когда Столтенберг был в Баку, Алиев провел замечательные переговоры со Столтенбергом, успел отправить Путину поздравительную телеграмму и поговорить по телефону. Вот это и есть диверсифицированная политика. Глава государства осознает свой статус и проводит очень эффективную политику со всеми геополитическими центрами. Говорят, что в современном мире, когда существует поляризация, такое сделать невозможно. Кто сказал, что это невозможно? Столтенберг был в Баку и делал антироссийские заявления, он спасал Азербайджан от России и делал такого рода заявления, но тот же Ильхам Алиев не повелся на это, он позвонил Путину и отправил поздравительное послание. Вы понимаете, что Армения не диверсифицируется, Армения превратилась в западного сателлита», — заявил политолог.

Caliber.Az
Просмотров: 1707

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
Cамые читаемые
1

ИВ заставила бакинский ресторан вернуть «отжатый» участок Итоги «битвы за тротуар» в центре столицы / ФОТО / ОБНОВЛЕНО

12863
22 Октября 2025 09:46
2

«Я почти уверена: армянский народ поймет, что Карабах является частью Азербайджана» Натали Алексанян на Caliber.Az

6083
23 Октября 2025 10:24
3

Иностранная туристка искупалась на бакинском бульваре Променад в октябрьском Каспии / ВИДЕО

4888
22 Октября 2025 16:26
4

Как Ереван встретил азербайджанцев? Комментарии из первых уст

4881
23 Октября 2025 12:13
5

Завтра в Азербайджане будет ветрено, ожидается снег

4396
21 Октября 2025 13:11
6

Ограничивается движение по площади Азадлыг Меняется СХЕМА транспортного потока

4268
21 Октября 2025 15:28
7

Ильхам Алиев совершил визит в Казахстан ОБНОВЛЕНО / ФОТО / ВИДЕО

3794
21 Октября 2025 19:54
8

Угроза в бутылках: в Азербайджане выявлена контрафактная водка ФОТО

3687
22 Октября 2025 10:07
9

В Азербайджане юная невеста была найдена повешенной перед свадьбой ФОТО

3555
21 Октября 2025 11:00
10

Азербайджан — точка притяжения ЕС Статья Матанат Насибовой

3331
23 Октября 2025 16:16
РЕГИОН
Наиболее важные новости Армении, Грузии, Турции, Ирана и России
loading