twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
РЕГИОН
A+
A-

Политолог Суренянц: Азербайджан очень важная страна и для России, и для Запада

29 Ноября 2023 11:38

«Азербайджан больше склонен решать проблемы в регионе, однако, используя эту возможность, он также стремится улучшить свою ценность в этой многослойной игре».

Как передает Caliber.Az, об этом заявил политолог Сурен Суренянц в ходе своего интервью армянским СМИ.

«И в армянском обществе сейчас существует впечатление, будто Алиев «боится» ехать в Брюссель, Алиев «боится» ехать в Вашингтон. Одна вещь, которую следует помнить, заключается в том, что именно на западной платформе Азербайджану удалось решить вопрос Карабаха. Не то чтобы Алиев «боится» ехать на Запад, он просто извлек максимум из этой платформы. Теперь он сообщает тому же Западу, что, если они согласятся с его повесткой дня, он может приехать.

Поэтому давайте правильно поймем. Алиев, в отличие от Пашиняна, проводит очень эффективную политику с обоими центрами и, маневрируя, повышает свою значимость или легитимизирует свою повестку дня. Например, ранее ни в Вашингтоне, ни в Брюсселе не было разговоров о транспортных коммуникациях или экономических коридорах. Говорили только о территориальной целостности Армении. Теперь они очень серьезно обсуждают этот коридор. Почему? Чтобы угодить Азербайджану и привлечь его на западную платформу. И когда Азербайджан перейдет на западную платформу, когда тот же Запад проявит интерес к нему, Никол Пашинян будет вынужден уменьшить свои требования в вопросе мирного процесса. Да, Азербайджан гораздо более важная страна и для России, и для Запада», - заявил политолог.

Caliber.Az
Просмотров: 1078

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
youtube
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Cамые читаемые
1

Exilenova+: Атакованы мегаЦОД «Сбербанка» и металлургический завод в Саратове ФОТО

4221
14 Октября 2026 08:18
2

Exilenova+: Атакован Сургутский газоперерабатывающий завод ОБНОВЛЕНО / ВИДЕО / ФОТО

3900
16 Октября 2026 17:18
3

Exilenova+: Кадры последствий удара по аэродрому «Борисоглебск» ФОТО

3795
15 Октября 2026 13:41
4

Сын российского политика покончил с собой ФОТО

1693
14 Октября 2026 17:42
5

Вотум раздора: эстонская оппозиция против правительства Кристена Михала Статья Матанат Насибовой

1571
16 Октября 2026 08:42
6

Exilenova+: Рязанский НПЗ в огне ФОТО / ВИДЕО

1443
16 Октября 2026 10:03
7

Эстония хочет закрыть газопровод в Калининград

1386
14 Октября 2026 16:00
8

Политика на заправке: к чему приведет новый виток противостояния Вашингтона и Киева? Корыбко и Олещук на Caliber.Az

1285
14 Октября 2026 08:46
9

В Узбекистане раскрыли схему телефонного мошенничества на 8 млн

1158
15 Октября 2026 10:12
10

Новые маршруты. Азербайджан сближает Центральную и Юго-Восточную Азию Зарубежные эксперты на Caliber.Az

984
15 Октября 2026 15:30
РЕГИОН
Наиболее важные новости Армении, Грузии, Турции, Ирана и России
loading