twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
РЕГИОН
A+
A-

Политолог Суренянц: Пашинян счел, что Россия проиграла в Украине и развернулся на Запад

30 Ноября 2023 15:41

«Что касается смены вектора, прежде всего, нам нужно понять, когда начался политический разворот у Пашиняна. Многие связывают этот поворот с последствиями сентябрьских боестолкновений 2022 года, но это не так».

Как передает Caliber.Az, об этом политолог Сурен Суренянц заявил в ходе своего интервью армянским СМИ.

«Первую попытку изменения курса предпринял Никол Пашинян в начале апреля 2022 года. Он предположил или счел, что отступление российских войск у подступов Харькова и Киева означает начало фиаско России в войне в Украине и решил изменить свою политику. Он считал, что война в Украине завершилась провалом России и было необходимо установить новые отношения с Западом и так далее. По сути, он решил открыто противодействовать России без внешней поддержки.

Может быть, наше общество осознало это позднее, однако российский истеблишмент сразу понял его намерения из его заявлений. После этого в октябре 2022 года были сделаны четырехсторонние заявления, в которых Никол Пашинян, как глава Республики Армения, признал Карабах частью Азербайджана. Мы можем возмущаться, реагировать эмоционально и приводить тысячи аргументов, однако в данном случае одна из двух сторон конфликта, в данном случае Армения официально признала, что карабахского конфликта больше не существует. Это очень принципиальный момент. Иными словами, Республика Армения в лице своего премьер-министра объявила о завершении конфликта. Это является переломным моментом не только для разрешения карабахской проблемы, но и для переориентации политической системы Армении в целом», - отметил политолог.

Caliber.Az
Просмотров: 1037

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
instagram
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Cамые читаемые
1

Азербайджанский телеведущий за 3 дня нарушил правила на сотни манатов И штрафные баллы / ФОТОФАКТ

10925
08 Июля 2025 11:23
2

МЧС Азербайджана и России договорились о развитии партнерства

8623
08 Июля 2025 12:28
3

Из Германии произведена реадмиссия 28 азербайджанских граждан

6636
09 Июля 2025 09:47
4

В Баку трагически погиб сын известного предпринимателя ФОТО

5767
08 Июля 2025 11:18
5

Газ, мир с Арменией и дипломатический баланс Баку Полное интервью с Хикметом Гаджиевым

4574
08 Июля 2025 08:39
6

Ясность и справедливость Caliber.Az комментирует интервью Хикмета Гаджиева

4549
08 Июля 2025 19:02
7

Баку и Ереван ступают на твердую почву По итогам встречи Алиева и Пашиняна

4538
10 Июля 2025 19:05
8

В Москве прошли рейды по нелегальным мигрантам: десятки выдворены из РФ

4161
08 Июля 2025 10:55
9

Минобороны РФ рапортует о 86 сбитых украинских беспилотниках

3223
09 Июля 2025 08:56
10

Отец убитой в Гобустане: Свекор моей дочери нанес ей 19 ножевых ранений подробности

3144
08 Июля 2025 10:50
РЕГИОН
Наиболее важные новости Армении, Грузии, Турции, Ирана и России
loading