twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
РЕГИОН
A+
A-

Политолог Суренянц: Визит Пашиняна в США стал фальстартом

11 Февраля 2025 10:57

Визит премьер-министра Армении Никола Пашиняна в США стал, по сути, фальстартом.

Как передает Caliber.Az со ссылкой на армянские СМИ, об этом заявил политолог Сурен Саркисян.

«Визиты оценивают по их результатам, и тут очень важно, какие цели ставятся и получает ли сторона, совершившая визит, что-либо или же возвращается с пустыми руками. Думаю, мы имеем дело со вторым случаем», — заявил он в эфире программы «Траектория». По его словам, отправляясь в США, Пашинян, по всей видимости, пытался понять, следует ли ждать от США того уровня политической поддержки, который оказывался ему при президенте Байдене.

«Я думаю, что ответа на этот вопрос он так и не получил. Об этом свидетельствует тот факт, что он не смог встретиться ни с кем, кто бы принимал в США политические решения. Институт вице-президентства США не является органом, принимающим ключевые политические решения. Вице-президент делает то, что ему поручает президент», — заявил Саркисян. Но даже в этом случае встреча носила лишь протокольный характер: это не была рабочая встреча, и американская сторона не придала ей особого значения.

«Если стороны проводят встречу, на которой обсуждаются существенные вопросы, пресс-служба не может не осветить это. Соблюдаются и определенные формальности, например, устанавливаются флаги сторон и прочее. У армянской стороны в разные периоды проходили встречи с вице-президентами США, и если их проанализировать, разница очевидна», — заявил политолог. Он уверен, что представители правящей в Армении команды направили просьбы о встречах по всем направлениям, начиная с президента США. В этой встрече было отказано, ссылаясь на занятость президента, поскольку в тот же период в Вашингтон с визитом прибыл Беньямин Нетаньяху.

«Я думаю, что просьб о встречах было много, но в них отказывали, поскольку новая команда только пришла к власти в США, и ей еще предстоит определить свои позиции по некоторым вопросам. С этой точки зрения визит был, по сути, фальстартом, если целью было понять позицию США по ситуации в регионе и по отношению к действующей власти», — считает эксперт.

Caliber.Az
Просмотров: 564

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
telegram
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Cамые читаемые
1

Грузия выдворяет из страны десятки иностранцев: ПРИЧИНА

15298
31 Октября 2025 12:24
2

Бакинский универмаг «Москва» стал жертвой незаконного строительства ФОТОФАКТ / ОФИЦИАЛЬНО

6513
31 Октября 2025 12:25
3

Доктор наук: Каспий уйдёт на десятки километров от Баку Видео / Фото

5692
01 Ноября 2025 11:14
4

В Москве отреагировали на заявление Пашиняна

4506
02 Ноября 2025 17:20
5

Туристы толпами едут на Кипр

4286
01 Ноября 2025 03:30
6

Глава российского патриотического объединения владел имуществом на десятки миллионов Следствие завершено

4210
31 Октября 2025 13:30
7

В США обсуждают полный запрет роутеров TP-Link

4183
01 Ноября 2025 02:30
8

В Казахстане обезврежена ОПГ: Принуждали девушек к проституции Видео

3849
01 Ноября 2025 11:40
9

Украина уничтожила «Орешник» на территории России: Глава СБУ рассказал о деталях операции

3614
31 Октября 2025 16:08
10

Азербайджанским школьникам стали показывать красные карточки Футбольный опыт в школах / ФОТО

3179
01 Ноября 2025 11:03
РЕГИОН
Наиболее важные новости Армении, Грузии, Турции, Ирана и России
loading