Польша рассматривает отмену безвиза для Грузии
Власти Польши анализируют вопрос о подаче заявки на отмену безвизового режима для Грузии из-за роста преступлений, совершаемых гражданами Грузии, а пока активно работают над вопросом депортации совершающих преступления, заявил премьер-министр Польши Дональд Туск.
Как передает Caliber.Az, об этом сообщают грузинские СМИ.
Граждане Грузии нередко становятся фигурантами криминальных сводок в Польше. Так, в конце июля польские СМИ заявили о задержании четырех граждан Грузии за ограбление пенсионера.
«Что касается граждан Грузии, у нас есть проблема с внутренней преступностью. Я знаю, что это не национальная черта грузин, я бы так не сказал, но так уж сложилось, что сегодня существуют определенные организованные преступные группировки. Мы уже провели несколько операций по депортации и не будем медлить ни минуты», – заявил Туск.