Помощник Алиева объяснил причины неучастия Баку в заседании СНГ
Неучастие азербайджанской делегации в заседании экономического совета СНГ в Москве может объясняться рядом объективных причин, однако это никак не связано с текущим состоянием отношений между Азербайджаном и Россией.
Как передает корреспондент Report, об этом журналистам в кулуарах III Шушинского глобального медиафорума сообщил помощник президента Азербайджана – заведующий отделом по вопросам внешней политики Администрации президента Хикмет Гаджиев.
«Отсутствие азербайджанской делегации на заседании может объясняться различными факторами, включая изменения в личном графике членов делегации», – пояснил Гаджиев.
Отвечая на вопрос о возможной связи между отменой визита и инцидентом с самолётом AZAL, произошедшим в декабре 2024 года, помощник президента подчеркнул: «Данное мероприятие проводится в рамках СНГ. Вопросы двусторонней повестки России и Азербайджана к этому отношения не имеют».