Помощник генсека ООН: Антитеррористические мероприятия Баку направлены на предотвращение провокаций Армении
19 сентября Азербайджан начал антитеррористические мероприятия в Карабахском регионе в ответ на трагическую гибель двух мирных жителей и четырех полицейских. Они были направлены на предотвращение крупномасштабных провокаций со стороны вооруженных сил Армении.
Как передает Report, об этом заявил помощник генерального секретаря ООН по Европе, Центральной Азии и Америке Мирослав Йенча в ходе своего выступления на заседании Совета Безопасности ООН по Карабаху.
По его словам, диалог с представителями армянского населения Карабахского региона является единственным устойчивым путем вперед для полноценного участия Армении и Азербайджана в процессе нормализации.
Дипломат подчеркнул, что ООН будет оставаться в тесном контакте с заинтересованными сторонами и готова поддерживать текущие мирные усилия по мере необходимости.