twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..

18.06.2025 – Израиль vs Иран: LIVE

КАРАБАХ
A+
A-

Помощник генсека ООН: Мины - это вызов для достижения Целей устойчивого развития

26 Мая 2023 15:42

Разминирование - это очень большой вызов не только для Азербайджана, но и для многих других стран.

Как сообщает Report, об этом помощник Генерального секретаря ООН по делам органов обеспечения законности Александр Зуев заявил на международной гуманитарной конференции по разминированию на тему «Борьба с минными угрозами – путь к устойчивому развитию» в Баку.

«Многие люди становятся жертвами мин. К сожалению, чаще всего это женщины и дети. Необходимо остановить это»,- заявил А. Зуев.

По его словам, мины - это также вызов для достижения Целей устойчивого развития, потому что являются препятствием для занимающихся сельским хозяйством.

«Я бы хотел поздравить Азербайджан за проведение подобной актуальной конференции. Надеюсь, что подобные мероприятия пройдут не только в столице Азербайджана, но и в других странах»,- заявил Зуев.

Помощник генсека напомнил, что ООН также финансирует процесс разминирования, в том числе и в Азербайджане. Он выразил надежду, что финансирование этого процесса может быть увеличено с учетом масштабности минного загрязнения территорий Азербайджана.

 
Caliber.Az
Просмотров: 997

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
КАРАБАХ
Новости, посвященные Карабаху и процессам, которые идут вокруг данной темы
loading