Помощник госсекретаря США: Главная цель TRIPP — укрепить процветание и безопасность Азербайджана и Армении
«Маршрут Трампа для международного мира и процветания» (TRIPP) создаст важное звено на Транскаспийском торговом маршруте.
Об этом, в частности, сказал в Trend помощник госсекретаря США по экономическим, энергетическим и деловым вопросам Калеб Орр.
«TRIPP обеспечит беспрепятственную мультимодальную транспортную связность на территории Армении. При этом, соединяя основную часть Азербайджана и его Нахчыванскую Автономную Республику и создавая ключевое звено на Транскаспийском торговом маршруте, TRIPP, как ожидается, принесет взаимные выгоды для международной и внутригосударственной связности Республики Армения. Главная цель TRIPP — укрепить процветание и безопасность Азербайджана и Армении, а также способствовать развитию американской торговли за счет расширения региональной торговли и транспортной связности, создавая новые транзитные возможности, связывающие Центральную Азию и Кавказ с Европой», — сказал он.