«Не участвует, но постоянно твердит о сотрудничестве и контактах» Гаджиев об отсутствии Армении на COP29
К сожалению, Армения не представлена на COP29.
Как сообщает Report, об этом сказал помощник президента Азербайджана – заведующий отделом по вопросам внешней политики Администрации президента Хикмет Гаджиев в своем заявлении журналистам в рамках COP29.
«Азербайджан, как член конвенции, направил приглашения всем сторонам», - сказал он.
«Хотя Армения прошла регистрацию, информации об участии ее представителей до сих пор не поступило. Армянская сторона не участвует в мероприятии, но постоянно твердит о региональном сотрудничестве, межгосударственных контактах. Это еще раз говорит о том, что Армения использует подобные моменты для своей односторонней пропаганды. Армянская сторона получила приглашение и могла бы принять участие в конференции. В любом случае это ее решение. Хочу еще раз подчеркнуть, что Азербайджан, как член конвенции, полностью выполнил свои обязательства и создал всем государствам необходимые условия для плодотворных обсуждений. Однако вместо участия в конференции Армения и связанные с ней силы активно участвуют в антиазербайджанской пропаганде», - заявил Хикмет Гаджиев.