twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
МИР
A+
A-

Поручение Лукашенко: продолжается проверка боеготовности в ВВС и войсках ПВО Беларуси

09 Марта 2026 17:10

Проверка Вооруженных Сил, проводимая по поручению президента Беларуси Александра Лукашенко, продолжается в Военно-воздушных силах и войсках противовоздушной обороны. Об этом журналистам рассказал государственный секретарь Совета безопасности Александр Вольфович, передает корреспондент БЕЛТА.

«Продолжается проверка боевой готовности Вооруженных Сил по распоряжению Президента Республики Беларусь. Основной задачей на этот год для Вооруженных Сил Главнокомандующий нашей страны определил поддержание установленного уровня боевой готовности войск, высокой выучки, слаженности органов управления войск при выполнении поставленных задач. Это очень актуально для вида Вооруженных Сил, который мы будем проверять, - Военно-воздушных сил и войск противовоздушной обороны, потому что они уже в мирное время выполняют боевую задачу по охране воздушных пространства и границ нашей страны. А если брать шире, то и Союзного государства, и западного стратегического направления в рамках ОДКБ. Поэтому ответственность перед этим видом Вооруженных Сил действительно очень высока. Мы должны быть уверены, что ВВС и войска ПВО способны противодействовать современным вызовам и угрозам», - сказал Александр Вольфович.

Как сообщалось БЕЛТА, 16 января началась масштабная проверка Вооруженных Сил по поручению Президента Беларуси. Первоочередная цель - увидеть объективную картину, реальное состояние войск, оценить действия военнослужащих. Именно поэтому мероприятия носят внезапный характер. Ключевой особенностью проверки является ее организация. Глава государства приводит в боевую готовность воинские части, минуя Министерство обороны и Генеральный штаб.

Caliber.Az
Просмотров: 305

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
instagram
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Cамые читаемые
1

Так горит стратегический нефтяной терминал в Петербурге Видео

4073
03 Июня 2026 09:04
2

Сборная Азербайджана по мини-футболу вышла в финал ЧЕ

2968
04 Июня 2026 00:02
3

Армения между ЕС и ЕАЭС: Беларусь требует ответа Аналитика Лиманского

2681
03 Июня 2026 19:35
4

TRIPP как маршрут перемен Статья Матанат Насибовой

2523
04 Июня 2026 17:57
5

Индустрия реанимации конфликта Ишханян, Швейцария и «Папик-Татик» на Северном Кавказе

2340
03 Июня 2026 13:51
6

Грузия в фокусе США: перезагрузка или временное сближение? Грузинские политологи на Caliber.Az

1695
03 Июня 2026 15:05
7

Цифровые монархи: как IТ-миллиардеры строят «Новую Америку» под себя Аналитика Шерешевского

1525
04 Июня 2026 19:33
8

После атаки БПЛА загорелся нефтяной терминал в Петербурге ВИДЕО/ФОТО

1436
03 Июня 2026 08:31
9

«Вотум недоверия»: Германия за бортом Совбеза ООН Статья Матанат Насибовой

1329
05 Июня 2026 18:07
10

Заслуга Пашиняна, которой не было Ловушку закрыл Баку

1254
04 Июня 2026 12:19
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading