twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
МИР
A+
A-

Посла Ирана вызвали в МИД Великобритании после публикации в Telegram

28 Апреля 2026 22:59

Посол Ирана в Великобритании Сейед Али Мусави вызван в МИД Соединенного Королевства из-за публикации в Telegram-канале иранской дипмиссии.

Об этом говорится в заявлении Форин оффиса.

«Замглавы [МИД Великобритании], курирующий Ближний Восток, Хэмиш Фалконер вызвал посла Исламской Республики Иран в Соединенном Королевстве в ответ на неприемлемые и подстрекательские комментарии иранского посольства в социальных сетях. Замминистра ясно дал понять, что подобные действия и комментарии полностью неприемлемы и что посольство должно прекратить любые виды коммуникации, которые могут быть расценены как призыв к насилию в Великобритании или в других странах», — сказано в нем.

15 апреля посольство Ирана в Лондоне опубликовало в Telegram-канале пост на фарси, в котором содержался призыв к проживающим в Великобритании иранцам присоединиться к защите родины на фоне военной операции США и Израиля. Британские СМИ, обратившие внимание на эту публикацию во вторник, увидели в ней продвижение «мученической смерти» и привязали ее к серии нападений на еврейские организации, которые произошли в британской столице за последние недели.

Caliber.Az
Просмотров: 294

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
youtube
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Подписывайтесь на наш Youtube канал
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading