twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
ПОЛИТИКА
A+
A-

Посла России вызвали в МИД Азербайджана: ПОДРОБНОСТИ

18 Августа 2026 13:35

Чрезвычайный и полномочный посол Российской Федерации в Азербайджанской Республике Михаил Евдокимов был вызван в Министерство иностранных дел.

Как сообщили Caliber.Az в МИД, на встрече до сведения российской стороны были доведены серьезная обеспокоенность и решительный протест в связи с провокационными, оскорбительными и угрожающими заявлениями, звучавшими в последнее время в российском медийном и информационном пространстве в адрес Азербайджана, азербайджанского народа и руководства страны.

«В частности, были упомянуты высказывания, прозвучавшие 13 августа в эфире программы в рамках проекта «Чистота понимания». Кроме того, были упомянуты прозвучавшие 7 августа в программе в эфире радио «Спутник» абсурдные заявления о включении руководства Азербайджана в «список террористов и экстремистов России», а также публикации 9 августа на платформе YouTube и 16 августа на телеканале «Спас» материалов оскорбительного характера в отношении руководства Азербайджана и провокационные высказывания в адрес нашей страны.

Было подчеркнуто, что обсуждение возможностей вмешательства во внутренние политические процессы Азербайджанского государства, призывы к физическому насилию в отношении азербайджанского народа и руководства Азербайджана неприемлемы. Было заявлено, что, несмотря на неоднократные призывы Азербайджана прекратить подобные действия, продолжение аналогичной риторики в еще более жесткой форме вызывает серьезную обеспокоенность. До сведения российской стороны вновь были доведены ожидания Баку о принятии безотлагательных и эффективных мер для прекращения провокационной и угрожающей риторики в отношении Азербайджана в российском информационном и медийном пространстве», — сообщили в МИД.

Caliber.Az
Просмотров: 673

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
Cамые читаемые
1

Горит один из старейших НПЗ России

5094
11 Сентября 2026 08:43
2

ASTRA: В Таганроге атакован военный аэродром ФОТО / ВИДЕО

4199
12 Сентября 2026 09:01
3

Exilenova+: Атаковано одно из крупнейших предприятий химпромышленности РФ Видео

3011
11 Сентября 2026 11:10
4

Exilenova+: Атакован один из крупнейших производителей метанола в РФ и Европе

2594
11 Сентября 2026 12:36
5

Fire Point: Атаковано химпредприятие «Волгоградпромпроект» Видео

2236
11 Сентября 2026 13:02
6

ASTRA: Произошел взрыв в театре в центре Махачкалы ФОТО

1706
10 Сентября 2026 08:18
7

Выборы в Швеции: правый поворот, левый реванш и главный тест для Брюсселя Статья Матанат Насибовой

1542
10 Сентября 2026 10:52
8

В аэропорту Антальи задерживаются сразу 13 рейсов в Россию

1319
10 Сентября 2026 13:18
9

Затулин и его «костер ненависти» Экспертные мнения на Caliber.Az

1260
10 Сентября 2026 17:51
10

УНИАН: В России горит химзавод «КуйбышевАзот» ФОТО / ВИДЕО

1157
12 Сентября 2026 09:15
ПОЛИТИКА
Самые важные и оперативные новости политической жизни Азербайджана
loading