twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..

США, Израиль против Ирана: LIVE

ПОЛИТИКА
A+
A-

После провала на границе армяне «включили Арцруна» И нестыковки по глупости

27 Мая 2023 14:27

Как известно, 26 мая на условной границе Азербайджана и Армении у села Раздяря Зангиланского района наши пограничники пресекли попытку диверсионно-разведывательной группы вооружённых сил Армении нарушить госграницу. Двое армянских диверсантов - Харут Юрикович Ховакимян и Карен Ашотович Газарян – задержаны при полном вооружении и с боеприпасами.

Ожидаемо, примерно через 40-45 минут после того, как появились первые сообщения о том, что армянские диверсанты, как говорится, тепленькие попали в руки азербайджанских пограничников, МО РА, немного придя в себя после шока, постаралось опровергнуть информацию. Причем, как обычно, весьма топорно, мол, я не я, и корова не моя. Согласно сообщению Минобороны Армении, «распространенная в азербайджанских СМИ информация о якобы предпринятой армянской стороной попытке диверсионного проникновения в юго-восточной части приграничной зоны является абсолютной ложью и не соответствует действительности».
Затем, уже в полночь, по наспех составленной версии учеников незабвенного Арцруна, военное ведомство РА сообщило, что «потеряна связь с двумя военнослужащими ВС РА, поставляющими продукты питания на боевые позиции».

А сегодня в полдень, после долгого ночного бдения, МО РА разыграло целый спектакль с «обнаруженным» грузовиком тылового снабжения с продуктами и водой, который якобы пропал накануне. То есть, просто подогнали «Камаз» в лесистую местность, нащелкали несколько кадров с удобного ракурса и вуаля – версия готова. «В обнаруженном автомобиле также найдено оружие, прикрепленное к одному из военнослужащих. Это свидетельствует о том, что если даже военнослужащие вышли из машины и не смогли сориентироваться на местности, они не могли иметь диверсионных целей», - говорится в сообщении.

Да вот незадача – на кадрах хорошо видно, что автомат без…рожка. Ошибка по глупости? Однозначно, поскольку трудно представить военнослужащих, передвигающихся по межпозиционной дороге, в непосредственной близости от постов противника, с автоматом без магазина. С другой стороны, что это за армия такая, что командование не знает, где находятся их солдаты с автотранспортом?

Очевидно, в связи с неудачей данной операции и последующим исчезновением членов «разведывательной группы», вероятно, в армянской столице в настоящее время идут активные обсуждения о том, как сконструировать и представить эту ситуацию наилучшим образом.

В таких обстоятельствах можно предположить, что армянская сторона будет придумывать все новые «подробности» и версии обстоятельств, связанных с «исчезновением» своих солдат. Цель такого подхода очевидна - поставить себя в роли невинной овечки, а значит, переключить внимание от провала операции.

Эта стратегия, вероятно, будет использоваться для того, чтобы скрыть свои ошибки и неудачи, перевести внимание со своих действий и уклониться от ответственности.

Caliber.Az
Просмотров: 4053

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
Cамые читаемые
1

В Узбекистане массово отключают от сети зарядные станции для электромобилей

52097
09 Марта 2026 16:31
2

Осколки двойных стандартов От Киева к Исфахану

9083
11 Марта 2026 13:07
3

В Азербайджане столбик термометра опустится до -20°С

7334
10 Марта 2026 12:36
4

Будет восстановлен знаменитый на весь СССР бакинский санаторий ФОТО

6620
11 Марта 2026 16:23
5

Учёный-эколог о будущем Каспия: Обмеление замедлилось, надежда есть ФОТО

6391
09 Марта 2026 11:07
6

ASTRA: В России горит «КуйбышевАзот» ФОТО

6088
11 Марта 2026 09:38
7

Лукашенко: Всё, что мы умеем делать, нужно узбекскому государству

5404
09 Марта 2026 14:27
8

ASTRA: Горит «Тихорецк-Нафта» — один из крупнейших перевалочных пунктов нефти в России ФОТО / ВИДЕО

4643
12 Марта 2026 08:32
9

Нападающий «Сампдории» хочет выступать за сборную Азербайджана

4023
09 Марта 2026 22:06
10

Ставка Пекина — подальше от войн Аналитика Сергея Богдана

3058
10 Марта 2026 19:00
ПОЛИТИКА
Самые важные и оперативные новости политической жизни Азербайджана
loading