twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..

Израиль и США vs Иран: LIVE

ПОЛИТИКА
A+
A-

После провала на границе армяне «включили Арцруна» И нестыковки по глупости

27 Мая 2023 14:27

Как известно, 26 мая на условной границе Азербайджана и Армении у села Раздяря Зангиланского района наши пограничники пресекли попытку диверсионно-разведывательной группы вооружённых сил Армении нарушить госграницу. Двое армянских диверсантов - Харут Юрикович Ховакимян и Карен Ашотович Газарян – задержаны при полном вооружении и с боеприпасами.

Ожидаемо, примерно через 40-45 минут после того, как появились первые сообщения о том, что армянские диверсанты, как говорится, тепленькие попали в руки азербайджанских пограничников, МО РА, немного придя в себя после шока, постаралось опровергнуть информацию. Причем, как обычно, весьма топорно, мол, я не я, и корова не моя. Согласно сообщению Минобороны Армении, «распространенная в азербайджанских СМИ информация о якобы предпринятой армянской стороной попытке диверсионного проникновения в юго-восточной части приграничной зоны является абсолютной ложью и не соответствует действительности».
Затем, уже в полночь, по наспех составленной версии учеников незабвенного Арцруна, военное ведомство РА сообщило, что «потеряна связь с двумя военнослужащими ВС РА, поставляющими продукты питания на боевые позиции».

А сегодня в полдень, после долгого ночного бдения, МО РА разыграло целый спектакль с «обнаруженным» грузовиком тылового снабжения с продуктами и водой, который якобы пропал накануне. То есть, просто подогнали «Камаз» в лесистую местность, нащелкали несколько кадров с удобного ракурса и вуаля – версия готова. «В обнаруженном автомобиле также найдено оружие, прикрепленное к одному из военнослужащих. Это свидетельствует о том, что если даже военнослужащие вышли из машины и не смогли сориентироваться на местности, они не могли иметь диверсионных целей», - говорится в сообщении.

Да вот незадача – на кадрах хорошо видно, что автомат без…рожка. Ошибка по глупости? Однозначно, поскольку трудно представить военнослужащих, передвигающихся по межпозиционной дороге, в непосредственной близости от постов противника, с автоматом без магазина. С другой стороны, что это за армия такая, что командование не знает, где находятся их солдаты с автотранспортом?

Очевидно, в связи с неудачей данной операции и последующим исчезновением членов «разведывательной группы», вероятно, в армянской столице в настоящее время идут активные обсуждения о том, как сконструировать и представить эту ситуацию наилучшим образом.

В таких обстоятельствах можно предположить, что армянская сторона будет придумывать все новые «подробности» и версии обстоятельств, связанных с «исчезновением» своих солдат. Цель такого подхода очевидна - поставить себя в роли невинной овечки, а значит, переключить внимание от провала операции.

Эта стратегия, вероятно, будет использоваться для того, чтобы скрыть свои ошибки и неудачи, перевести внимание со своих действий и уклониться от ответственности.

Caliber.Az
Просмотров: 4039

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
telegram
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Cамые читаемые
1

Между радаром и слепой зоной Иранские дроны над Нахчываном и пределы возможностей ПВО

9777
05 Марта 2026 19:29
2

Режим мулл объявил войну азербайджанским школам и аэропортам Неблагодарный Тегеран

8930
05 Марта 2026 14:06
3

Агония клерикалов и принципиальность Баку Президент Алиев расставил точки над «i»

8117
05 Марта 2026 20:28
4

Израиль и США против Ирана: LIVE ОБНОВЛЕНО / ВИДЕО / ФОТО

5801
06 Марта 2026 01:59
5

Израиль и США vs Иран: LIVE ОБНОВЛЕНО / ВИДЕО / ФОТО

2519
08 Марта 2026 11:56
6

Закрытые границы: решение на опережение Регион в турбулентности — Азербайджан под защитой

2026
05 Марта 2026 11:37
7

Линия поддержки Геополитический капитал и авторитет Баку

1650
06 Марта 2026 12:39
8

Дроны над Нахчываном: Иран играет с огнём Экспертные мнения на Caliber.Az

1620
06 Марта 2026 15:32
9

Налоговая система будущего: Баку готовит экономику к новой эпохе Обзор Хазара Ахундова

1416
06 Марта 2026 12:06
10

Иранские дроны ударили по Нахчывану — Баку требует объяснений

1347
05 Марта 2026 12:47
ПОЛИТИКА
Самые важные и оперативные новости политической жизни Азербайджана
loading