После ж/д аварии в Испании началась забастовка машинистов
Через несколько часов после серьёзной железнодорожной аварии на скоростной линии Мадрид — Севилья, недалеко от Урды в Толедо, испанская железнодорожная сеть столкнулась с новым напряжённым днём в этот четверг из-за забастовки, объявленной машинистами поездов Renfe.
Об этом пишет RTVE.
Испанский профсоюз машинистов и помощников железнодорожного транспорта Semaf не отменил 24-часовую забастовку, запланированную на четверг, 29 октября, во всех компаниях группы Renfe. Профсоюз выразил соболезнования жертвам и их семьям и заявил, что вся организация глубоко опечалена случившимся. Однако, несмотря на последствия аварии, профсоюз сохранил призыв к забастовке, запланированной в четверг, 29 октября.
Организация утверждает, что забастовка является прямым ответом на требования, связанные с безопасностью железных дорог и выполнением обязательств, взятых на себя государственными учреждениями и компаниями в этом секторе после предыдущих инцидентов. Ожидается, что в забастовке примут участие около 6000 сотрудников группы Renfe.







