Посол Ашрафханов: Узбекистан и Азербайджан формируют инвестиционный пакет на 10 миллиардов
Узбекистан и Азербайджан работают над формированием инвестиционного пакета на $10 млрд для реализации совместных проектов между предприятиями и бизнесом двух стран.
Об этом заявил Report посол Узбекистана в Азербайджане Бахром Ашрафханов.
«Мы уже работаем над тем, чтобы сформировать инвестиционный пакет на $10 млрд — для совместных проектов между узбекскими и азербайджанскими предприятиями. Параллельно ставим задачу довести товарооборот до $1 млрд», — сказал дипломат.
По словам посла, взаимодействие между странами выстроено в рамках дорожной карты и включает широкий перечень мероприятий, в том числе регулярные консультации между внешнеполитическими ведомствами, подготовку к заседаниям Высшего межгосударственного совета и проведение отраслевых мероприятий — бизнес-форумов, межрегиональных форумов, консультаций в сфере здравоохранения и встреч научного сообщества.







