Посол Азербайджана обсудил с афганским министром наращивание товарооборота между странами
Посол Азербайджана в Афганистане Ильхам Мамедов обсудил увеличение товарооборота с и.о. министра промышленности и торговли этой страны Нуруддином Азизи.
Как передает Report, об этом сообщили в пресс-службе афганского ведомства.
«Исполняющий обязанности министра промышленности и торговли Нуруддин Азизи встретился с послом Азербайджана в Кабуле Ильхамом Мамедовым», - указали в министерстве.
Отмечается, что на встрече обсуждались вопросы увеличения товарооборота, организация совместных выставок продукции двух стран и поддержание активности коридора Лапис Лазули (Лазуритовый коридор).
«Была достигнута договоренность об обмене списками экспортных товаров обеих стран для укрепления торгово-экономических связей, проведении выставки афганской продукции в Азербайджане и представлении команды из четырех человек для дополнительной координации и коммуникации», - подчеркнули в пресс-службе.