Посол Азербайджана пригласил премьер-министра Иракского Курдистана на COP29
Посол Азербайджана в Ираке Насир Мамедов пригласил премьер-министра региона Иракский Курдистан Масрура Барзани на 29-ю сессию Конференции сторон (COP29) Рамочной конвенции ООН об изменении климата.
Как передает Report, об этом заявила пресс-служба регионального правительства.
«В понедельник, 9 сентября премьер-министр Регионального правительства Курдистана Масрур Барзани встретился с послом Азербайджана в Ираке Насиром Мамедовым. В ходе встречи посол Н.Мамедов вручил премьер-министру Барзани официальное приглашение для участия в 29-й сессии Конференции сторон Рамочной конвенции ООН об изменении климата (COP29), которая состоится в Баку в конце 2024 года», - говорится в сообщении.
Отмечается, что на встрече также было уделено внимание укреплению двусторонних отношений, обе стороны подчеркнули важность создания консульских служб для облегчения более тесного сотрудничества между Азербайджаном и регионом Курдистан.
«Премьер-министр Барзани подчеркнул взаимовыгоду расширенных дипломатических и экономических связей, выразив приверженность продвижению более крепкого партнерства с Азербайджаном», - сообщили в пресс-службе.