Посол Азербайджана вручил копию верительных грамот главе МИД Туркменистана
Новоназначенный Чрезвычайный и полномочный посол Азербайджана в Туркменистане Гисмет Гезалов представил копию верительных грамот заместителю председателя Кабинета Министров – министру иностранных дел Туркменистана Рашиду Мередову.
Как сообщили Trend в посольстве Азербайджана в Туркменистане, Рашид Мередов поздравил посла с новым назначением и пожелал ему успехов в дальнейшей деятельности.
"Говоря о существующих стратегических отношениях между Азербайджаном и Туркменистаном, министр подчеркнул перспективы дальнейшего развития этих отношений и выразил уверенность в том, что в период деятельности нового посла будут достигнуты успешные результаты в этом направлении.
Посол Гисмет Гезалов отметил, что приложит все усилия для расширения двусторонних отношений и будут предприняты соответствующие шаги в направлении развития сотрудничества в соответствии с духом стратегического партнерства во всех сферах.
В ходе встречи стороны обменялись широкими мнениями по дальнейшему развитию отношений между Азербайджаном и Туркменистаном в политической, экономической, транспортной, энергетической и других сферах", - сообщили в посольстве.