Посол Беларуси об укреплении культурных связей с Азербайджаном
Литературно-документальная выставка «Кровью сердца» поспособствует развитию сотрудничества между Государственным музеем истории белорусской литературы и Национальным музеем азербайджанской литературы, что, в свою очередь, внесет вклад в укрепление культурных связей между странами.
Как передает Report, об этом заявил директор белорусского музея Сергей Усик на церемонии открытия выставки «Кровью сердца» белорусского музея в Баку.
«Я бы хотел поблагодарить руководство Национального музея азербайджанской литературы, а также посольство Беларуси за столь теплый прием и организацию нашей выставки. Такое хорошее начало сотрудничества говорит о том, что наши взаимоотношения будут укрепляться из года в год», сказал Усик.
Директор музея азербайджанской литературы Рафаэль Гусейнов также выразил надежду на дальнейшее укрепление сотрудничества Азербайджана и Беларуси. «У наших стран есть большой потенциал для углубления сотрудничества не только в культурной, но и в других областях», сказал Гусейнов.
Литературно-документальная выставка «Кровью сердца» проходит в Национальном музее азербайджанской литературы имени Низами Гянджеви с 18 по 20 апреля. Выставка посвящена 80-летию победы во Второй мировой войне. Здесь представлены произведения и творчество участников партизанского движения.