Сеймур Мардалиев: Диаспора в Украине всегда ощущала поддержку азербайджанского государства ФОТО
Посол Азербайджана в Украине Сеймур Мардалиев встретился в Харькове с представителями диаспоры.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, целью встречи было ознакомление с деятельностью диаспорских организаций в регионе, обсуждение их проблем, определение дальнейших целей. Подчеркнув важность совместной деятельности во имя защиты национальных интересов Азербайджана, посол С.Мардалиев отметил, что сегодня наши соотечественники, проживающие в Украине, испытывают гордость от того, что являются активистами диаспоры страны-победительницы.
«Под руководством победоносного Верховного главнокомандующего Ильхама Алиева наша героическая армия восстановила территориальную целостность Азербайджана. Наши соотечественники, проживающие в Харькове, также должны наладить свою деятельность в соответствии с новыми вызовами. Как во всех странах, так и в Украине, члены диаспоры всегда ощущают поддержку азербайджанского государства. Несмотря на военные условия, наши соотечественники, проживающие в Харькове, продолжают осуществлять свою деятельность», - добавил посол.
Затем были заслушаны выступления и предложения представителей диаспоры. По окончании обсуждений посол сказал, что озвученные предложения и рекомендации будут доведены до соответствующих органов с последующим принятием необходимых решений.
Во встрече также принял участие почетный консул Азербайджана в Харькове Афган Салманов.