Посол ЕС: У нас есть ряд важных инициатив и проектов в Лянкяране
У нас есть ряд важных инициатив и проектов в Лянкяране, которыми смогут воспользоваться местные жители.
Как сообщает Азертадж, об этом сказал посол Европейского Союза в Азербайджане Петр Михалко в ходе своей поездки в Лянкяран.
По его словам, цель состоит в том, чтобы показать примеры прочного партнерства между Европейским Союзом и Азербайджаном: «Мы также представим информацию о возможностях и механизмах, которые мы создали в рамках проекта для людей, проживающих в этом регионе. В то же время мы хотим познакомить местных жителей с нами, то есть европейцами, с нашей культурой, традициями, в том числе с нашими образовательными программами. Таким образом, Европейский Союз и Азербайджан становятся ближе друг к другу».
Посол сообщил, что один из проектов называется «Евросоюз во имя Лянкярани». Этот проект охватывает только Лянкяранско-Астаринский экономический район. Мы предусматриваем развитие сфер, характерных для региона. Этот проект связан с развитием туризма и сельскохозяйственной продукции: «В Лянкяране будет создана стратегия культурного развития, в рамках стратегии мы станем свидетелями реализации мер, связанных с пропагандой туризма, культуры и других отраслей».