Посол ЕС в Грузии : COP29 в Баку — шаг к решению климатических проблем региона
Проведение Азербайджаном такого престижного мероприятия, как COP29, создает хорошую возможность для обсуждения региональной климатической повестки. Делегация ЕС высокого уровня также примет участие в этом мероприятии, что повышает его значимость.
Об этом Report заявил посол ЕС в Грузии Павел Херчинский.
«ЕС стремится поддерживать решение проблем изменения климата и экологических вопросов, важных для всей планеты. Проведение Азербайджаном такого престижного мероприятия повысит внимание к климатическим вопросам в регионе», - отметил он.
Посол выразил признательность официальному Баку за проведение COP29 и пожелал успехов в организации данного мероприятия.
Херчинский также подчеркнул важность международного сотрудничества в борьбе с изменением климата. Он уточнил, что только совместными усилиями можно достичь результата в этом вопросе. По его словам, подобные мероприятия будут способствовать укреплению сотрудничества ЕС и Азербайджана, а также станут хорошей платформой для обсуждения экологических вопросов.