Посол Греции: Азербайджан играет решающую роль в энергоснабжении Европы
«Ряд встреч между министрами иностранных дел и энергетики на церемонии открытия интерконнектора IGB (греко-болгарский интерконнектор) в октябре прошлого года, в особенности, между Президентом Ильхамом Алиевым и премьер-министром Мичотакисом, вновь придали мощный импульс греко-азербайджанским двусторонним отношениям».
Как передает АПА, об этом заявил посол Греции Христос Каподистриас в ходе выступления на мероприятии по случаю Национального дня Греции в Баку.
По словам посла, Азербайджан по праву признан Европейским Союзом стратегическим партнером в энергетическом секторе: «Ценные запасы природного газа, которыми располагает Каспийское море, посредством Южного газового коридора обеспечивают и еще больше укрепляют решающую роль Азербайджана как надежного партнера в энергетической сфере Европы и за ее пределами.
Греция гордится тем, что является важным партнером в этом проекте, а также делится своими полезными преимуществами с соседними странами.
В этом контексте я хотел бы поблагодарить греческую Общественную газовую корпорацию за ее значимую поддержку стратегическому сотрудничеству с Азербайджаном в энергетическом секторе, а также за ее важный месседж».