Посол Италии: COP29 в Баку пройдет успешно
Председательство Италии в G7 и проведение COP29 в Баку будут успешными.
Как передает Report, об этом посол Италии в Азербайджане Лука Ди Джанфранческо сказал на мероприятии, посвященном Дню Республики этой страны.
«В этом году на наши страны возлагается большая ответственность и открываются дополнительные возможности для сотрудничества. Италия председательствует в G7, а Азербайджан - в COP29, которые, мы уверены, пройдут успешно», - сказал он.
Посол отметил, что двусторонние отношения Италии и Азербайджана носят стратегический характер.
«Отношения между странами основаны на интенсивном политическом диалоге и обмене визитами и миссиями на самом высоком уровне», - подчеркнул итальянский дипломат.
29-я сессия Конференции сторон Рамочной конвенции ООН об изменении климата (COP29) пройдет в Баку в ноябре этого года. Решение об этом было принято на пленарном заседании COP28, состоявшемся в Дубае 11 декабря 2023 года. В рамках мероприятия столица Азербайджана примет около 70-80 тысяч иностранных гостей.