Посол Кыргызстана обратился с благодарностью к руководству Азербайджана
Искреннюю признательность руководству Азербайджана в лице президента страны Ильхама Алиева выразил посол Кыргызстана в Баку на церемонии передачи спецтехники для МЧС его страны.
Как сообщает Report, посол Максат Мамытканов поблагодарил также азербайджанский народ и руководство Министерства чрезвычайных ситуаций за очередную гуманитарную помощь, которую Азербайджан направляет в Кыргызстан.
Сегодня МЧС Азербайджана передало Кыргызстану 10 пожарных автомобилей КамАЗ.
«Это является истинным доказательством того, что между нашими братскими народами узы крепчают и только будут укрепляться в будущем. Это является залогом того политического курса, который наши лидеры — президенты определили для того, чтобы создать необходимые условия для дальнейшего укрепления нашего тюркского братства», — заявил посол журналистам.
По словам посла Кыргызстана, эта помощь реально очень важна для его страны в данный момент. «Именно весной происходит сход селей и других чрезвычайных ситуаций. Специальная техника будет весьма кстати для укрепления материально-технической базы сил МЧС Кыргызстана», — отметил Мамытканов.