Посол Малайзии: Мы готовы сотрудничать с Азербайджаном на COP29 ФОТО
В Баку состоялся официальный прием по случаю Национального дня Малайзии.
Как сообщает Report, мероприятие, организованное посольством Малайзии в Азербайджане, началось с исполнения государственных гимнов двух стран.
Посол Малайзии в Азербайджане Ахмад Камризамил Мохд Риза сообщил, что с 1986 года Азербайджан участвует в Программе технического сотрудничества Малайзии (MTCP).
«На сегодняшний день 265 азербайджанских выпускников MTCP прошли различные курсы», - отметил дипломат.
Он подчеркнул, что Малайзия и Азербайджан продолжают многостороннее сотрудничество через различные международные платформы, такие как ООН, Движение неприсоединения и Организация исламского сотрудничества: « С приближением COP29 мы готовы сотрудничать с Азербайджаном по климатическим вопросам и обеспечить соответствие нашим усилиям по защите окружающей среды глобальным целям».
Посол также отметил, что Малайзия будет председательствовать в Ассоциации государств Юго-Восточной Азии (АСЕАН) в 2025 году: «АСЕАН в совокупности является пятой по величине экономикой в мире и третьей в Азии, а также занимает третье место по численности населения. Наша цель как председателя - укрепить единство в АСЕАН через диалог, дипломатию и добрую волю».